27 березня 2018 22:20

Равнение — на Блохина. Четвертая результативная замена Шевченко

Каждый пятый гол сборной Украины под руководством Андрея Шевченко забивают футболисты, вышедшие на замену.

Победный мяч в матче с Японией забил Александр Караваев, который появился на поле со скамейки запасных. За все время работы со сборной Украины Андрея Шевченко это уже четвертая результативная замена наставника. Первая была в игре с Косовом — 3:0 (Руслан Ротань), вторая в поединке с Сербией — 2:0 (Андрей Ярмоленко), третья во встрече с Финляндией — 2:1 (Артем Беседин). Получается, что каждый пятый гол национальной команды при нынешнем тренере забивают джокеры.

Шевченко догнал Калитвинцева

По количеству голевых замен в сборной Андрей Шевченко догнал Юрия Калитвинцева, и теперь они делят по этому показателю пятое—шестое места среди всех наставников сине-желтых за историю. На первом месте — Олег Блохин (14), на втором — Михаил Фоменко (11), на третьем — Йожеф Сабо (8), на четвертом — Алексей Михайличенко (5).