26 березня 2018 18:24
4

Записоцкий ответил на обвинения Шахова, однако остается одно "но"...

Сегодня сайт Matchday.ua разместил следующий текст:


"Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий опроверг скандальную информацию о том, что вместе с супругой, якобы, за деньги Федерации отдыхал в Марбелье.


Несколько дней назад заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов написал о том, что Записоцкий, использовав служебное положение, вместе с супругой посетил испанский город Марбелья, где в тот момент находилась национальная сборная Украины.

«Недельная семейная поездка, наверное, за деньги общественной организации, каковой является ФФУ, удалась на славу», — написал Шахов.


Однако сам Записоцкий в комментарии «Правда. Футбол» опроверг эту информацию:


«Я понимаю, что против ФФУ сейчас ведется ожесточенная информационная война. Но никогда не думал, что некоторые журналисты могут опускаться до такого низкого уровня.


Я действительно летал в Марбелью на матч Саудовская Аравия — Украина во главе украинской делегации. И действительно, в это время там три дня находилась моя супруга. Но дело в том, что она прилетела в Испанию на выходные не в самолете ФФУ, и даже не за средства федерации, как считают отдельные СМИ, а регулярным рейсом, билеты на который мы купили за свои деньги. Таким же образом она и улетела из Испании. А жили мы в отеле, который я оплатил из собственных средств», — сказал Юрий Записоцкий".


Напомним, что Андрей Шахов, публикуя свою информацию, основывался на чекине, сделанном Записоцким в Фейсбуке.



Позже Записоцкий удалил эту запись. Возникает вопрос, если Записоцкий не совершал ничего противозаконного, зачем было удалять запись?


Вот как комментирует этот инцидент журналист-расследователь Константин Андриюк:


"Записоцкому предъявляют претензию в присутствие его жены в чартере ФФУ, в гостинице, на тренировочном сборе сборной Украины в испанской Марбелье. Из доказательств – «зачекиненная» запись на странице в ФБ с отмеченной женой в марбельськом ресторане.


Любой может сказать, мол, доказательство – так себе, ну, например, поприкалывался Записоцкий, etc… Но случилось интересное.

Через некоторое время Записоцкий... удалил эту запись.

Почему? Зачем? Ну если человек честный, честно отдыхает там, да еще и с женой, то что ему скрывать? А на самом деле Записоцкий сделал сразу две ошибки.


Первая – традиционные фейсбучно-инстаграмные понты, когда сделал пост и «зачекинился». Вторая и главная. Удалив эту запись, он фактически во всем признался:


– признался, что его жена улетела на недельный европейский отдых, и перелет ей оплатила ФФУ.
– признался, что проживание в отелях на недельном европейском отдыхе его жене оплатила ФФУ.
– признался, что это прямая коррупция и нецелевое использование средств со стороны ФФУ.


Юрий Записоцкий, конечно, может попытаться выкрутиться и предоставить документы об оплате перелета в чартере ФФУ со стороны его жены".


Собственно, так Записоцкий и сделал:




У журналиста такая профессия - задавать трудные вопросы. Кстати вопросы ставились в корректной форме...
Так раз он такой крутой парень, то мб сразу и с отеля покажет доки? Но, наверное ж, номер был ффу оплачен) Ну и, собственно, в ффу же не все чартерами летают, билеты могли и оплатить отдельно.
А я скажу так ! Если нет денег на то чтобы отправить и оплатитьь работу оператора то нехрен ездить в Испанию даже одному.. Сначала покажи эффективную работу !!!!!!!!!!!
Всё с этим Записоцким понятно! А нынешняя ФФУ-это позорная контора барыг, воров и моральных уродов, которых надо разогнать!