26 березня 2018 13:43

Виктор СКРИПНИК: "Хочется поработать тренером - рассматриваю предложения других клубов"

Экс-главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник заявил, что хочет возобновить тренерскую карьеру.


«В среднем 7-8 команд бундеслиги за сезон меняют тренера. Сейчас и «Бавария» это сделала, и Дортмунд. Не говоря о командах, которые борются за выживание. Я проработал два года.


Увольнение стало для меня не ожидаемым, а не исключаемым. Всегда неприятно, что команда проигрывает и слабее других. Для этого были разные причины. У меня сложилась такая ситуация, что были травмированные и новые игроки. Если бы я знал, что семь человек основы не смогут играть и приступят к тренировкам тогда, когда начался чемпионат...

Мой уход стал обоюдным решением. Я ни на кого не обижаюсь. На меня тоже не злятся — если бы злились, то бы разорвали контракт. Сказали бы, что я не нужен. А так — мне еще предлагают остаться.


Сейчас вхожу в состав аналитической группы «Вердера», которая смотрит за соперником и за развитием своего клуба. Это не повседневная работа, когда нужно сидеть с утра до вечера. В то же время руководство всегда хотело, чтобы я оставался и дальше продлевал контракт в Бремене на других должностях – скаута, спортивного аналитика.

Контракт с «Вердером» у меня до лета. Сейчас уже определяюсь и, наверное, не буду продлевать контракт дальше. Потому что дальше хочется поработать тренером – рассматриваю предложения других клубов», – сказал Скрипник.

Напомним, 48-летний специалист возглавлял «Вердер» с октября 2014 по сентябрь 2016 года.