25 березня 2018 12:12
5

Александр АЛИЕВ: "Я уже не Саша Алиев, который был игроком"

Наставник «Хмельницкого» Александр Алиев рассказал о своей работе тренером.


«Я уже не Саша Алиев, который был игроком. Я уже тренирую, должен быть серьезным, должен подсказывать где-то ребятам. Пихать — нет. Я могу остановить, если он неправильно побежал, не так открылся. Нужно направить, чтобы он в следующей ситуации не делал ту же ошибку.


В первую очередь, ты тренер. Те ребята, которых я тренирую, я несу ответственность за них. Я не детей тренирую, здесь становишься более ответственным.

Играть я здесь не буду, я не выйду ни разу в любительской лиге. Да, я играл за „Рух“, но невозможно и тренировать, и играть.


Я и сам знаю, что такое футбол. Когда-то я фыркал, говорил, что тренер мне рассказывает там. Я поиграл в футбол и с этим всем сталкивался. Я не позволю, чтобы кто-то был чем-то недоволен, пускай он даже очень хорош. В первую очередь — дисциплина. Выходят 11 футболистов на поле и зарабатывают один хлеб», — сказал Алиев FootballHub.

Не может человек, не прочитавший ни одной книги стать тренером высокого уровня.
"Я не детей тренирую, здесь становишься более ответственным."
==============================================================
Простите за грубость, но дурак ты Саша. Самым ответственным, если так можно сказать, ты как раз и должен быть тогда, когда тренируешь именно детей. Потом поздно переучивать и на других кивать. Так что, иди садишь снова за парту и учись. Стремление у тебя видно есть, и начал ты правильно, с низов, но вот с мышлением и азами есть пробелы. Но это все по молодости, а если рвение к учебе, то все будет ок. Я даже не удивлюсь, если из Алиева выйдет тренер толковей, нежели из тепличного Андрея Николаевича и его итальянскими няньками.
Як на мене це правильно, що Алієв почав з напівлюбителів. А то тільки корочку отримав, влетів Люксембургу і все, тренер Динамо чи збірної. При всій повазі, але не треба дивитись яким був футболіст, тренер - це зовсім інше. Той же Ребров працював у системі, спочатку був ВО, і лише після того як показав результат став головним.
Пришла пора самому встретиться с Алиевыми ! )
Смешно от Гадёныша про дисциплину слушать. Пришло время - мозги включились всё-таки?