24 березня 2018 19:17

Украинский полузащитник перешел в могилевский "Днепр"

29-летний украинский полузащитник Сергей Рудыка подписал контракт с "Днепром" из Могилёва. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Беларуси. Сергей является воспитанником запорожского "Металлурга".


Выступал за футбольные клубы: "Металлург" (Запорожье, 2005-2015), "Заря" (Луганск, 2010), "Металлист" (Харьков, 2015), "Шахтер" (Солигорск, 2016), "Карпаты" (Львов, 2016), "Ильичевец" (Мариуполь, 2017).


Имеет один матч в составе молодежной сборной Украины.


Украинский новичок "Днепра" рассказал о подготовке к чемпионату, а также целях на сезон.


- Расскажите, как появился вариант продолжения карьеры в "Днепре"?


- Все банально: позвонил Вячеслав Дмитриевич и пригласил на сбор. В итоге пришли к соглашению и заключили контракт.


- Что знали о нашем футбольном клубе до приезда сюда?


- Честно говоря, мало чего знал. Я хоть и выступал полгода в Беларуси, однако "Днепр" в то время выступал в первой лиге. Поэтому с могилевской командой я никогда не пересекался и не видел ее.


- Как прошла адаптация в коллективе?


- В принципе никаких проблем не возникло. У нас хороший коллектив, отличная атмосфера. Команда в Могилеве неплохая, много перспективных ребят, работать со всеми приятно. Тренерский штаб знает, чего хочет. У них есть определенная цель, и они знают, что нужно делать и как ее достичь.


- Всего чуть более недели остается до начала чемпионата. Как оцените готовность команды к сезону?


- Конечно, хотелось бы подготовиться еще лучше, все-таки условия были не самыми идеальными, зима в этом году в Беларуси выдалась очень снежной и морозной. Из-за не самых лучших погодных условий у нас постоянно корректировался тренировочный процесс. Однако в принципе, считаю, подготовились к сезону мы неплохо, что и показали кубковые матчи


. - Какие цели ставите перед собой на новый сезон?


- Для себя лично у меня задача помочь команде занять место как можно выше в турнирной таблице. Хочется максимально выложиться и принести пользу нашему клубу!