24 березня 2018 16:09
1

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Никогда не выйду на поле вместе с Ротанем в качестве капитана. Это моя принципиальная позиция"

Сборная Украины в испанской Марбелье закончила вничью товарищеский поединок с командой Саудовской Аравии


Своими впечатлениями от поединка поделился полузащитник нашей команды Евгений Коноплянка:


— Ваш краткий комментарий игры? Не стал дождь помехой украинской сборной?

— Не думаю, что именно дождь помешал нам выиграть эту игру. Мы просто не реализовали те моменты, которые у нас возникали. Впрочем, расстраиваться не стоит, ведь в некоторых эпизодах этого матча мы продемонстрировали неплохой футбол.


— Удивила вас чем-то Саудовская Аравия?

— Никоим образом. Мы просматривали их матчи и знали, что они хорошо контролируют мяч, но имеют позиционные проблемы. Мы пытались использовать этот недостаток и иногда это нам удавалось. Были готовы к такой игре со стороны соперника, но повторяю, что вся проблема в том, что мы не реализовали наши моменты. Хочу отметить нашего дебютанта — Андрея Лунина. Он провел матч почти безошибочно, несколько раз спас нас во втором тайме.


— Вы сегодня были очень активным на фланге …

– Да, сегодня у меня игра пошла. Приятно играть вместе с Матвиенко и Соболем. Все время чувствовал поддержку от них. К тому же прекрасно работал Артем Кравец, который постоянно открывался. Единственное, чего не хватило, — это немного времени, чтобы еще лучше сыграться. Но считаю, что мы движемся в правильном направлении.


— Вы так настойчиво передавали капитанскую повязку Ротаню… Он не хотел ее надевать?

— Это моя принципиальная позиция. Никогда не выйду на поле вместе с ним в качестве капитана. Очень уважаю его и считаю, что именно он настоящий капитан.

Напомним, что свой следующий товарищеский матч сборная Украины проведет 27 марта в бельгийском Льеже против команды Японии. Начало встречи в 15:20 по киевскому времени.

Заголовок конечно вообще супер!