23 березня 2018 15:44

Соперник сборной Украины в Лиге наций проиграл в полуфинале Кубка Китая

Соперник сборной Украины в групповом турнире Лиги наций неудачно начал выступления на престижном Кубке Китая, уступив в полуфинале сборной Уругвая — 0:2.

Сборная Чехии пропустила мяч в свои ворота уже на 10-й минуте поединка с уругвайцами. Луис Суарес реализовал пенальти, абсолютно справедливо назначенный арбитром матча за грубое нарушение правил в штрафной площадке вратарем чешской команды.

А на 37-й минуте зрители увидели настоящий шедевр в исполнении Эдинсона Кавани. Уругвайский форвард ударом «ножницами» вогнал мяч в ворота Иржи Павленки. Все попытки подопечных Карела Яролима изменить ход поединка оказались тщетными. Теперь подопечных Карела Яролима ждет матч за третье место.

Кубок Китая. 1/2 финала

Уругвай — Чехия — 2:0 (2 0)

Голы: Суарес 10, пенальти, Кавани, 37

Чехия: Павленка, Гебре Селассие, Сухий, Новак, Кадержабек, Барак, Дарида, Соучек (Травник, 76), Борил (Фридек, 38), Шик, Крменчик (Копиц, 60).

Теперь сборная Чехии в поединке за третье место Кубка Китая встретится с хозяевами турнира, которые в другом полуфинальном поединке уступили Уэльсу с разгромным счетом 0:6. Финал и матч за третье место запланированы на 26 марта.