22 березня 2018 18:03
1

"Украинцы не хотят заниматься чемпионатом". Директор "Александрии" – о том, почему его клуб выдвинул швейцарца Гримма на пост президента Премьер-лиги

Директор Александрии Дмитрий Китаев в комментарии Футбол 24 рассказал, почему его клуб выдвинул кандидатуру швейцарца Томаса Гримма на пост президента УПЛ.


– Мне нравится видение развития УПЛ Гримма. У него большой опыт правления, он выбирает стратегию, по которой развиваются АПЛ и Бундеслига. Гримм имеет четкие тезисы и готов работать.

– Когда успели познакомиться с тем, что Гримм хочет делать в Украине?

– Мы с ним встречались и общались часа три. Он приезжал в Александрию, посмотрел на нашу инфраструктуру.


– Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов не поддерживает приглашение иностранцев в УПЛ, потому что они не знают реалий украинского футбола.

– Я тоже хотел бы, чтобы УПЛ занимался наш соотечественник. Но не вижу, что кто-то хочет этим заниматься. Пообщавшись с Томасом, я задал ему вопрос о наших реалиях. Он говорит, что прекрасно понимает, какие они, и будет пробовать менять эту ситуацию и подстроиться под них. Гримм заверил, что бы не баллотировался, если бы не разбирался в этой ситуации и не понимал, что здесь происходит. Он довольно широко ответил на этот вопрос.

– Другие клубы поддерживают кандидатуру Гримма?


– Неизвестно. Я его поддерживаю. Пока я не общался ни с одним клубом, мне было достаточно поговорить с Гриммом.


– Что вам больше всего не нравилось во время руководства УПЛ Владимиром Генинсоном?

– У меня нет негативного опыта в общении и работе с Генинсоном. Мне очень нравилось, как он работает, его идеи. Но те же наши реалии не позволили воплотить их в жизнь. У Томаса очень похожи основные направления, как и в Генинсона. На предыдущих выборах я поддерживал его. Плохо, что он решил не продолжать. Если бы продолжал, то я, наверное, голосовал бы за него.


Напомним, выборы президент УПЛ состоятся 6-го апреля. Ранее от участия в выборах отказался нынешний руководитель организации Владимир Генинсон. Также возможно участие в выборах бывшего исполнительного директора Шахтера по стратегии и маркетингу Джозефа Палмера.


Отметим, что Томас Гримм – швейцарский юрист, который помогал ФФУ при организации Евро-2012, а также возглавлял швейцарскую Суперлигу.


Андрей Сенькив

Ну тогда и найди своей жене тоже иностранца..че за мода пошла все иностранцам давать нами руководить , это же низко, типа мы не люди..