21 березня 2018 21:33

​Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Готов ли я к тренировкам с первой командой? Я не могу быть не готов. Я всегда готов и жду этого шанса"

Один из самых талантливых воспитанников академии киевского "Динамо", а ныне игрок молодежной команды "Динамо" и юношеской сборной Украины U-18 Георгий Цитаишвили в эксклюзивном интервью "Динамомании" рассказал о целях на оставшуюся часть сезона и спаррингах со сборной Австрией.


- С каким настроением приехал в сборную?

- Приехал с хорошим настроением. Тем более, мы собрались сразу после игры с «Ворсклой» и было отличное настроение. Всегда приятно защищать цвета национальной команды.


- Вы уже сыграли первый поединок с Австрией, выиграли 2:0. С учетом того, что следующий спарринг Вы проведете с этой же командой, насколько проще будет играть?

- У Австрии очень хорошая команда. У них очень хорошие и квалифицированные игроки, как и у нас. Думаю, когда разберем эту игру, вторая игра пройдет легче.


- «Динамо» U-21 набрало хороший ход во второй части чемпионата. Перерыв на матчи сборной не лишит команду набранного чемпионского темпа?

- Нет. Мы продолжим в том же духе. По возвращению разберём нашу последнюю игру и так же уверенно продолжим играть и биться за чемпионство до конца.


- В ближайший месяц Вам предстоит сыграть четыре выездных матча и только один домашний. Сильно ли это повлияет на борьбу за чемпионство?

- Главный минус это то, что наших болельщиков не будет на выездных играх. Но настрой на игру будет тот же, что и всегда. Нам в каждом матче нужны только победы, и не важно, где игра - дома или на выезде.


- В матче против «Ворсклы» тебе удался прекрасный проход, который завершился не менее красивым забитым голом, в стиле Лионеля Месси. Льстит ли тебе такое сравнение с твоим кумиром?

- Я ещё ничего не добился, чтобы сравнивать меня с ним. Но мне все равно приятно. Я смотрю его каждую игру и для меня нет игрока лучше, чем Месси. Если говорить о моем голе, то я просто сделал то, что я умею и в итоге получилось красиво.


-На одной из своих последних пресс-конференций Александр Хацкевич говорил о том, что в перерыве между матчами основная команда объединится с командой U-21 для проведения совместных тренировок и «двусторонок». Исходя из твоих личных ощущений, готов ли ты тренировкам с первой командой?

- Я не могу быть не готов. Я всегда готов и жду этого шанса.


-Какие цели ставишь перед собой на остаток сезона?

- Стать чемпионом с моим любимым клубом.