20 березня 2018 18:19
3

Старший врач "Динамо" первым в Украине получил диплом ФИФА по футбольной медицине

Старший врач первой команды «Динамо» Андрей Шморгун окончил онлайн обучение, которое проводила международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА).

Оно включало 42 модуля по спортивной медицине. Каждый модуль написан ведущими международными экспертами в области спортивной медицины, содержал письменный контент, подкасты и видео-экзамены, а также предоставлял ссылки на статьи журналов, библиотеки, сайты и другие ресурсы. Курс охватывал полный список вопросов футбольной медицины, начиная от предотвращения травм до питания и психического здоровья, а также от предварительной оценки во время медицинского осмотра до лечения конкретных травм, в частности, передней крестообразной связки.


В конце каждого модуля предусматривался экзамен. Чтобы его успешно сдать, необходимо правильно ответить на 10 вопросов. В случае хотя бы одного неправильного ответа приходилось начинать все заново. Проект был запущен в сентябре 2016 года, чтобы сделать футбольную медицину доступной для всех.


По результатам обучения Андрей Шморгун первый в Украине получил международный диплом ФИФА по футбольной медицине. Это официально зарегистрированный и сертифицированный документ.


- Учеба проходила на английском языке и заняла у меня около полугода, - рассказал Андрей Александрович, получив диплом. – Это очень интересный и полезный опыт. На этих курсах я получил чрезвычайно много нужной информации. Кроме того, диплом об успешном окончании учебы дал мне возможность стать участником нескольких международных футбольно-медицинских организаций и ассоциаций. А общение с коллегами со всей Европы, Азии позволяет обсуждать интересные диагнозы, делиться опытом и перенимать что-то у них. В целом, ФИФА и организовала это обучение, чтобы объединить всех футбольных врачей в единое целое. Для развития в профессиональном плане это обучение имеет очень важное значение.

"чтобы сделать футбольную медицину доступной для всех."

а потом футболисты в обмороки падают на поле, хрониками становятся или как санти касорла, которому вот такие вот окончатели курсов инфекцию занесли ненароком, хотя чинушам что, громкий лозунг важней всего
Сховати
Hargalaten, но но но, тут на форуме есть некий "евгений", который сейчас прибежит и начнет тебе рассказывать о "неуважении", "пренебрежительности", о том, что он ЛИЧНО знает этого врача и Суркиса и вообще всех в Динамо и будет чуть ли не на рыцарский бой тебя вызывать:)
Лечат людей не те, у кого есть диплом, а у кого душа и знания от Бога!
Увы но "врач" и "доктор" - не тождественные понятия! А к медицине "Динамо" у меня уже давно много вопросов.