20 березня 2018 16:12

Райола: "Надеюсь, что в следующем сезоне вратарем "Милана" будет Рейна, а не Доннарумма"

Мино Райола, агент вратаря «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы, намекнул, что его клиент летом может покинуть клуб. Слухи о возможном уходе Доннаруммы ходят давно, а многие СМИ также пишут о том, что на его место «россонери» могут приобрести голкипера «Наполи» Пепе Рейну.

«Рейна или Доннарумма будет защищать ворота «Милана» в следующем сезоне?» - задали вопрос Райоле.


«Надеюсь, что Рейна».

Также Райола критично высказался о решении вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона возобновить международную карьеру, хотя после невыхода сборной Италии на чемпионат мира тот завершил выступления за национальную команду. Вызов Буффона в сборную не дает шансов Доннарумме стать первым номером «Скуадра Адзурры».


«Я поражаюсь выбору Буффона, которого я люблю. Но вот такая сейчас сборная Италии, должен вам сказать.


Я уже 10 или 15 лет пытаюсь безуспешно что-то поменять. Сперва сборную доверяют Джампьеро Вентуре, а теперь Луиджи Ди Бьяджо, который ничего не добился на серьезном уровне, а после этого ждем от команды результатов.

Победителей не судят, это все, что важно в Италии, но это неправильно. Если мы сегодня вызываем Буффона, то нужно брать его и на следующий чемпионат Европы. По-моему, тут все ясно», - заявил Райола в эфире Radio 24.