20 березня 2018 14:34

Календарь игр динамовцев в национальных сборных

С 23 по 28 марта состоятся товарищеские матчи национальных команд.


13 футболистов первой команды киевского «Динамо» получили вызовы в свои национальные сборные.


Наибольшее представительство «бело-синие» имеют в сборной Украины. Андрей Шевченко вызвал на два мартовских матча восемь игроков киевского «Динамо», среди них: вратарь Денис Бойко, защитники Евгений Хачериди и Никита Бурда, полузащитники Руслан Ротань, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский и Владимир Шепелев и нападающий Артем Беседин.


23 марта сборная Украины сыграет со сборной Саудовской Аравии на муниципальном стадионе в испанской Марбелье, начало матча - в 21:00 по киевскому времени. 27 марта украинская команда встретится со сборной Японии на стадионе «Морис Дюфран» в бельгийском Льеже, игра начнется в 15:20 по киевскому времени.


Динамовского защитника Йосипа Пиварича вызвали в сборную Хорватии на товарищеские матчи с Перу 24 марта в Майами на стадионе «Хард Рок» в 02:00 по киевскому времени и с Мексикой 28 марта в Арлингтоне на «AT&T Стэдиум» в 05:00 по киевскому времени.


В сборную Венгрии вызвали защитника киевской команды Тамаша Кадара. Его команда на «Групама Арене» в Будапеште примет 23 марта сборную Казахстана (начало - в 20:00 по киевскому времени), а 27 марта сборную Шотландии в 21:00 по Киеву.


Защитника «Динамо» Томаша Кендзеру вызвали в сборную Польши, которая встретится 23 марта с командой Нигерии на Городском стадионе во Вроцлаве, а 27 марта - со сборной Южной Кореи на Силезском стадионе, который находится между городами Хожув и Катовице. Оба матча начнутся в 21:45 по киевскому времени.


В сборную Словении был вызван полузащитник «Динамо» (Киев) Беньямин Вербич. Его команда сыграет 23 марта со сборной Австрии в Клагенфурте на «Вертерзее-Штадионе», игра начнется в 21:45 по Киеву. 27 марта Словения примет сборную Беларуси в Любляне на «Стадионе Стожице», начало - в 21:15 по киевскому времени.


Полузащитника киевского клуба Дерлиса Гонсалеса вызвали в сборную Парагвая, которая 28 марта проведет выездной матч против сборной США в городе Кэри (штат Северная Каролина) на Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park. Игра начнется в 02:30 по киевскому времени.