19 березня 2018 10:33
4

Виктор ВАЦКО: "Может, нет никакой невыплаты зарплаты Хачериди, а есть нюансы, прописанные документально и подписанные?"

Телекомментатор Виктор Вацко поделился своим мнением о новости, согласно которой Евгений Хачериди уже семь месяцев не получает зарплату в «Динамо».

- Хачеріді. У сучасному футболі за кількамісячну невиплату зарплатніфутболіст може розривати контракт і спокійно повертати собі гроші через суд, завдаючи значної іміджевої шкоди клубу. Чи може немає жодної невиплати, а є нюанси, прописані документально і підписані? – написал Вацко на своей странице в Твиттере.

Це якщо вся зарплатня прописана в контракті. А якщо частина прописана (і виплачується), а чатина "в конверті" (можна і не платити, нічого не докажеш).
Сховати
Александр, Ну если Хачериди подписал двойной контракт, то пусть скажет своему агенту. Не играешь, или не попадаешь в заявку, значит получаешь базовую ставку. Вот и стимул играть, а не числится в команде.
Сховати
Kerbs, Я имел в виду, что официальная зарплата и реальная очень отличаются (уменьшить налоги). Официальная прописана, а реальная по договорённости и юридически ничего не докажешь. Не могу утверждать, но допускаю такую возможность.
Сховати
По усной договорённости, нигде юридически не оформлена.