17 березня 2018 12:34

"Боруссия" Ярмоленко определила 3-х основных кандидатов на главного тренера – Штегер разочаровывает

Боруссия Дортмунд продолжает вести поиски нового наставника. Нынешний наставник Петер Штегер теряет позиции после последних неудач.


Боруссия вылетела из Лиги Европы, уступив дорогу австрийскому Зальцбургу. В Бундеслиге команда Ярмоленко играет не менее натужно, и только неудачи конкурентов оставляют ее в зоне Лиги чемпионов.


Штегер в конце марта еще проведет переговоры относительно своего будущего, однако в нынешнем Дортмунде все меняется очень быстро. Еще недавно Петер был фаворитом руководства, а сейчас больше разочаровывает. Рулевой, который не проигрывал с "шмелями" в чемпионате, сам признает: "Я готов к завершению контракта летом".

Bild называет 3-х основных претендентов на то, чтобы возглавить команду. Это 2 специалиста из Бундеслиги и 1 из Лиги 1, но с хорошим немецким опытом.

Австриец Ральф Хасенхютль и хорват Нико Ковач имеют контракты с РБ Лейпциг и Айнтрахтом соответственно до лета 2019-го. Оба тренера до сих пор не продлили свои соглашения. И это довольно странно, ведь их команды претендуют на выход в ЛЧ.

Еще один кандидат – наставник Ниццы Люсьен Фавр, ранее работавший с гладбахской Боруссией. Оба нетоповых клуба швейцарец выводил в Лигу чемпионов.