16 березня 2018 21:00
7

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Я всегда буду травить Ярмоленко!"

Бывший нападающий «Динамо», а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился с передачей «Вацко Light» своими мыслями о слабых сторонах вингера «Боруссии» и сборной Украины Андрея Ярмоленко.

- Я травил Ярмоленко? Я его всегда буду травить! Не уметь играть головой при таком росте – это преступление. Ему нужно меняться.

Вот он играет в «Боруссии» и что говорить? Что тут решение нужно принимать до того, как получил мяч. А я ему что говорил? Нельзя мотаться по полю, особенно поперек, убирать всех под себя, как он это любит. И мы не подает, потому что нужно еще разок под себя его убрать. Такое нельзя делать ни в Дортмунде, ни в других клубах. Только в «Динамо» или «Шахтере» такое пройдет.

Конечно, если ты делаешь голевую, то это – супер. Но если опаздываешь? То это уже не суперздорово.

- Тот факт, что Ярмоленко перешел в сильный, топовый европейский клуб, это – удар по тебе?

- Нет, конечно. Я рад за него. Почему? Он меняется. Вспоминай, с чего я начинал! Я начинал «пихать» ему и Коноплянке, когда в сборной они не отдавали мяч крайним защитникам, когда те забегали. Что они сделали? Начали отдавать. Хотя Коноплянка до сих пор иногда дает передачу, а иногда – нет.

Они поперек поля бегают? Иногда. А это – неправильно. А вот то, что мяч убирают под себя… Иногда у них получается, но я бы не сказал, что тот же Ярмоленко показывает себя на все 100%. Я буду только рад, если он себя будет хорошо в Дортмунде чувствовать и тащить их. Но он пришел, когда «Боруссия» была первой-второй, а где команда сейчас? В «опе»? Это не его проблема? Ну да, «моя» проблема. Это сейчас она не его, так как ему нужно лечиться.

Он хочет играть также как в «Динамо». То есть, тащить одеяло самому, быть лидером. Он стал другим? Так я только и радуюсь, что он начал правильно играть. А особенно я буду рад, если он будет приезжать и тащить также и сборную.

жаба, Витя, жаба она такая.... большая))) обидно что пацаны больше тебя известны, больше тебя зарабатывают и играют в Европе))) собака лает - караван идет....
жаба, Витя, жаба она такая.... большая))) обидно что пацаны больше тебя известны, больше тебя зарабатывают и играют в Европе))) собака лает - караван идет....
жаба, Витя, жаба она такая.... большая))) обидно что пацаны больше тебя известны, больше тебя зарабатывают и играют в европе))) собака лает - караван идет....
Та пусть травит, это их злит и они играют лучше))
Він люто заздрить Ярмолі. Звідси і постійне ниття. Не лікується...
Теревені алкаша.
А кто тащит сборную ?! Землеройки ???