15 березня 2018 10:09
10

Обзор итальянских форумов: "Кто верит, что у "Лацио" есть шанс пройти "Динамо" - тот настоящий псих"

Болельщики "Лацио" перед матчем с "Динамо" пребывают в плохом настроении. Мало того, что команда очень плохо играет в чемпионате Италии в последнее время, так ещё и в Лиге Европы шансы на выход в следующий раунд крайне малы, по их мнению. Большинство из них уверено, что лучше проиграть "Динамо" и сосредоточиться на том, чтобы сохранить место в зоне Лиги чемпионов на следующий сезон, так как без этого команде очень трудно будет сохранить своих лидеров.


Pippero: Скажу честно, я недооценил "Динамо" до первого матча. Думал, что это очень слабая команда, у которой просто нет шансов против "Лацио". В итоге получилось всё наоборот – шансов нет у нас. Кто ещё верит, что у нас есть шанс выйти в четвертьфинал – тот настоящий псих. Даже не надейтесь, "Лацио" не пройдёт дальше. Есть у меня такая уверенность, что мы скатаем вничью 0:0 и все будут довольны. Вроде и не проиграли, но и силы на Лигу Европы больше тратить ненужно будет.


SSL: Думаю, что все мы переоценили силу "Лацио". Точно так же, как и "Наполи" с "Ромой" в своё время недооценили "Шахтёр". Другой вопрос, что наши конкуренты по Серии А смогли исправиться и в ответных матчах выиграли у Донецка. А нам ответный поединок нужно играть в заснеженном Киеве, при плохой погоде. Да и настроение у наших футболистов не самое лучшее. Чего только стоит драка Нани с болельщиками в самолёте. Это же позор для игрока. Он должен молиться на болельщиков и слушать их, открыв рот, потому что его зарплата – это деньги фанатов, которые они отдают клубу за билеты, атрибутику и прочее. Другие игроки тоже вызывают много вопросов. Не знаю, шансы есть, но предчувствие у меня плохое.


Lollo: "Динамо" нельзя назвать выдающейся командой. Нельзя назвать их грандами европейского футбола. Но конкретно сейчас они сильнее нас. Вот так вот сложилось. Такое бывает. Безусловно, что по потенциалу мы в разы сильнее украинцев. У них в составе нет ни одного топ-игрока. Есть только подающие надежды. А у нас половина команды могла бы играть в ПСЖ и "Барселоне". Но мы находимся в глубоком кризисе. Поэтому "умирать" на поле в матче с "Динамо" - это не лучшая идея. Не дай Бог, кто-то ещё травмируется из основных игроков и что тогда?


Renzo: Не полетел Милинкович-Савич в Киев, другие игроки основы тоже под вопросом. Не удивлюсь, если Индзаги вообще выставит дублёров в Украине. Такое ощущение, что наш тренер проиграл это противостояние ещё до первого матча. То ли он изначально не планировал проходить в четвертьфинал, то ли обстоятельства так сложились, что лучше закончить выступление в Лиге Европы. Не знаю. Факт в том, что все наши футболисты, тренеры и руководство клуба говорят о том, что мы будем бороться, но вы же понимаете, насколько важен чемпионат Италии… Да, важен, но все топ-клубы умеют играть на два-три фронта. А мы не можем. Значит, мы не топ-клуб. Остальное всё лирика.


Mundi: Какое уж тут "Динамо", когда такая ситуация сложилась в чемпионате Италии? Кому станет легче от того, что мы выйдем в четвертьфинал, но потеряем место в зоне Лиги чемпионов? А ведь это вполне возможно. "Милан" очень хорош сейчас. Если не по качеству игры, то в плане результата. И каждая потеря очков очень серьёзно сказывается на психологии футболистов. А Лига Европы… А что с ней? Попадём мы на "Арсенал" или "Атлетико" в четвертьфинале и вылетим с разгромным счётом. И кому от этого станет легче?


LazioS: Меня раздражает и злит настроение многих болельщиков "Лацио". Помните, после победы над "Ювентусом" в Турине, все писали о том, что мы стали топ-клубом и можем претендовать на победу в Серии А? В Лиге Европы многие думали о том, что мы одни из фаворитов турнира. И что, куда делись все преданные болельщики "Лацио"? Потому что я захожу на форумы и вижу везде нытиков и слабаков, которые просят команду "слить" турнир, проиграть украинцам, чтобы не тратить силы… Вы в своём уме? Вы можете себе представить, чтобы болельщики "Реала" или "Баварии" просили игроков "слить" Лигу чемпионов, чтобы лучше выступить в своих чемпионатах? А ведь у "Реала" сейчас такая же ситуация, как и у нас. В Испании они потеряли все надежды на первое или второе место, но они сражаются. Потому что они "Реал". Они один из лучших клубов мира. И у их болельщиков никогда не промелькнёт мысль о том, что нужно где-то проиграть. Очнитесь! Эти футболисты получают миллионы евро и не могут сыграть два матча за неделю? Они устают? Да мы должны не поддерживать их, а устроить им ад на следующем домашнем матче. Освистывать каждый их пас, каждое движение. Чтобы они поняли, что должны, ОБЯЗАНЫ, играть лучше. Никто не спрашивает у таксиста или грузчика, устал он или нет. Эти люди просто делают свою работу. И футболисты должны делать свою работу, а не ныть о том, что у них сложный сезон или плохая погода. Простите, может, кого обидел, но у меня накипело!


Stiper: Ни в коем случае нельзя проигрывать "Динамо". Во всяком случае, нельзя это делать специально! Поймите, что психология – это такая штука, что если ты где-то дал слабину, то это потом обязательно скажется. Сегодня ты "вылетишь" из одного турнира, чтобы легче было играть в другом турнире. А завтра ты плохо сыграешь в одном матче и скажешь, что ничего страшного. А потом закончится сезон, и окажется, что он получился провальным…


Roni: Я вообще не понимаю, почему все уверены, что мы не сможем пройти дальше? Если это из-за того, что "Динамо" чудом сыграло вничью в Риме, забив просто невероятные голы, то это бред. Да, они сыграли неплохо, но не показали ничего выдающегося. Оба гола – это фантастическое исполнение нападающих. Индивидуальное мастерство. Там не было никаких красивых комбинаций, не было давления на наши ворота. Просто им повезло.


KoJoNo: Главное - не проиграть до стартового свистка. Не знаю, что там в голове у Симоне Индзаги, но надеюсь, что он тренер-победитель по жизни, а не тренер-неудачник, как его брат. Очень важно с первых же минут выйти на поле "заряженными", агрессивными и играть максимально жестко. Украинцы не любят играть в такой футбол. Тем более, что самый грубый и жесткий футболист "Динамо" Денис Гармаш не сыграет в Киеве. Без него будет намного проще выиграть центр поля, так как этот парень безумен, и бороться с ним нет смысла. Даже когда он падает в борьбе, то продолжает цепляться за мяч, кусать за пятки и грызть землю. Остальные полузащитники "Динамо" - это как 90-летний импотент на фоне 20-летнего перевозбуждённого парня. Вроде и хотят бороться и отбирать мяч, но не могут ничего сделать, только имитируют борьбу. Так что, повторюсь, мы должны давить на украинцев с первых минут поединка. Тогда всё будет хорошо.


Freddy: Очень сложный выбор предстоит сделать Симоне Индзаги. Многие эксперты, бывшие футболисты и болельщики говорят о том, что Лига Европы – это второсортный турнир, но сами они никогда его не выигрывали. Да и вообще мало что выигрывали. Я считаю, что нужно пользоваться возможностью выиграть любое соревнование, в котором ты принимаешь участие. Мысли о том, что можно было бы проиграть - это удел слабаков. Хочется верить, что "Лацио" - это команда, в которой собраны сильные духом футболисты и тренеры. Что всех их объединяет желание выиграть не только чемпионат Италии, но и Кубок Италии, Лигу Европы – любое соревнование, в котором они играют или будут играть. Знаю, что игра с "Динамо" будет очень сложной, но всё зависит от нас. Результат 2:2 в Риме неприятный, но нам достаточно выиграть с любым счётом, чтобы пройти дальше. Уверен, что нашему клубу удастся выиграть у "Динамо" и всем тем, кто уже проиграл до матча, станет стыдно.

Хммм, может на фоне таких комплиментов толкнуть им Гармаша по дешевке? 10 млн у.е. думаю очень даже дешево за такого себе Украинского Гатузо... Налетай!
Сховати
Антон, та вроде своих хватает)
"А у нас половина команды могла бы играть в ПСЖ и "Барселоне"".
Разбираются в чужом чемпе намного лучше великих экспертов в команде пенисова, ну за искючением в большинсве случаев адекватного Вацка
Приятно читать большинство коментво, ребята неплохо разбираются, а главное разобрали наш клуб и проблемы просто отлично! Молодцы!
"Тем более, что самый грубый и жесткий футболист "Динамо" Денис Гармаш не сыграет в Киеве. Без него будет намного проще выиграть центр поля, так как этот парень безумен, и бороться с ним нет смысла. Даже когда он падает в борьбе, то продолжает цепляться за мяч, кусать за пятки и грызть землю. Остальные полузащитники "Динамо" - это как 90-летний импотент на фоне 20-летнего перевозбуждённого парня. Вроде и хотят бороться и отбирать мяч, но не могут ничего сделать, только имитируют борьбу. Так что, повторюсь, мы должны давить на украинцев с первых минут поединка. Тогда всё будет хорошо."

Не то, чтобы я прям так и согласился, но весомая доля правды в этом есть. У нас действительно многие имитируют борьбу. Хотя могут намного больше
Сховати
Zeit, скажу трохи інакше - на полі в кожної команди має бути свій Гатузо. І це таки так! Суперник має розуміти, що кожної миті тебе можуть з'їсти, переїхати, розчавити, заасфальтувати. Тоді в суперника пропадає впевненість, легкість, розкутість і віра в свою непереможність. Хто грав проти таких гравців той це підтвердить.
Плюс минус болельщики везде одинаковы,выигрывают-только и хвалебные оды слышно,но стоит забуксовать-сразу шквал критики
Приятно читать!
Сховати
Игорь, а що тут приємного? Порівняння півзахисту Динамо з 90-річним імпотентом?
Сховати
Africanda-S, наверное, приятно читать адекватные высказывания итальянских болел, которые без хамства и грязи указывают на кризис в команде....