14 березня 2018 21:35
4

Симоне ИНДЗАГИ: "Мы заслужили выход в 1/8 финала Лиги Европы"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Лацио" Симоне Индзаги.


- Наверное, вы осознаете важность завтрашней игры.


- Конечно, мы все прекрасно осознаем, потому в прошлом году было приложено очень много усилий, как и в начале этого сезона. Чтобы добраться до этой стадии Лиги Европы мы делали шаг за шагом. Понимаем, насколько для нас это важно. Приложим всевозможные усилия, чтобы добиться нужного результата.


- Перед матчем с "Кальяри" шла речь о том, что "Лацио" нужно сыграть как можно лучше, чтобы выйти в Лигу чемпионов. Сегодня Венгер называл лучшие команды Лиги Европы, но про вашу команду он ничего не сказал.


- Для нас это 43-й матч в сезоне. Пока для нас все складывалось успешно. Думаю, мы заслужили дойти до 1/8 финала Лиги Европы. А что говорят другие - это неважно. Завтра для нас очень важный матч. Попытаемся выложиться на все 100%.

- В последнем матче с "Кальяри" были неприятные эпизоды. Они не мешали к подготовке к "Динамо"?


- Не хотелось бы это вспоминать. Нам не нужно жаловаться на те или иные эпизоды. Уже есть видеоповторы. Нужно их использовать так, чтобы все функционировало как следует. Сейчас же нужно думать о завтрашнем матче.

- Можно надеяться на выход Луиса Альберто?


- Скорее всего, он будет играть в тандеме с Мурджей, но мы еще подумаем. Завтрашний матч покажет. какой состав лучше. Есть некоторые игроки, которые чувствуют себя хуже, но все они находятся в неплохой форме.

- Чему вас научил матч в Риме?


- Мы убедились, что "Динамо" - достойный соперник и хорошая команда с европейскими традициями. У них есть ряд сильных игроков. Команда не играет только от обороны и всегда использует моменты для достаточно острых атак. Хотелось бы, чтобы завтрашний матч мы провели лучше по сравнению с поединком против "Кальяри". Хочется сыграть так, как это было с "Миланом" или "Ювентусом".


- "Лацио" пропустил 13 голов с 46-й по 60-ю минуту. Гол Цыганкова в том числе. С чем это связано?


- В прошлом сезоне в 19-ти матчах на своем поле мы только дважды пропускали в первом тайме. Потом этот процент увеличился. Но я бы не сказал, что для нас это что-то трагичное. Все команды иногда пропускают, но мы умеем и забивать. Пытаемся забить больше, чем пропускаем.


- 18 лет тому вы забили четыре гола в ворота "Марселю". Кто может завтра сделать то же самое в составе "Лацио"?


- Я с удовольствием вспоминаю тот день. Это был очень важный матч и очень важные голы. Что касается завтрашнего матча, то у нас достаточно атакующих игроков. Есть тот же Луис Альберто, который может забить решающий мяч.

Шо, уже?
Нині буде дуже важкий поєдинок. Клас команди визначається не в одному успішному поєдинку, а в стабільності і можливості взяти реванш, або підтвердити свій клас ще раз.
Не сомненно, заслужили! А дальше пойдем мы!!!
Сховати
Александр, завтра побачимо, хто заслужив чвертьфінал ЛЄ. Дивно, після відскоку в Римі такі впевнені коментарі пішли. А не зарано? Команда без опорника(!) і з все ще бездарним тренером. Всі перемоги що є в цьому 2018 за рахунок індивідуальних якостей деяких гравців. А впевнені заклики потрібні під час матчу на стадіоні.