13 березня 2018 17:29

Паулинью: наша задача в "Барселоне" - помогать Месси показывать все его козыри

Полузащитник «Барселоны» Паулинью в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» рассказал, как он взаимодействует на поле с форвардом Лионелем Месси.


«Когда оказался здесь, то старался на всё обращать внимание. Я перешёл в «Барселону», и не было времени задавать вопросы, да и у Месси не было возможности делиться информацией. Сезон почти начался, это был цейтнот. Я просто старался наладить взаимопонимание — например узнать, где именно он любит располагаться на поле. Месси — такой игрок, который за доли секунды меняет решение, когда мяч у него.

Так что любой, кто играет рядом с Месси, должен понимать это и стараться наладить контакт. Это выдающийся футболист, и нам нужно использовать его козыри по максимуму. На поле я стараюсь вывести его на оптимальную позицию и дать ему выбор, что делать дальше. Соперники всегда стараются нейтрализовать Лео, поэтому ему нужно давать выбор. Это я и пытаюсь сделать. Полагаю, когда он связан по рукам и ногам, мы должны помогать ему обрести свободу. На каждой тренировке и в каждом матче я слежу за ним, чтобы потом использовать это на благо команды», — приводит слова Паулинью пресс-служба УЕФА.

Напомним, первая игра с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» завершилась вничью 1:1. Ответная встреча пройдёт завтра, 14 марта.