12 березня 2018 22:20

Тысяча ТТД — и один гол. Почему "Динамо" с трудом обыграло "Верес"

В поединке против Вереса футболисты Динамо немного подсели после перерыва — возможно, не восстановились после матча с Лацио.


После таких матчей, как в минувший четверг в Риме, нужен анализ не тактический и не технический, а скорее психологический. Слишком уж много эмоций оставили футболисты Динамо в поединке с Лацио, а на восстановление было не так много времени. Да и запаса прочности у этой команды пока нет — каждую вторую победу в УПЛ киевляне одерживают с минимальным счетом. Во встрече с Вересом все могло сложиться иначе, но, забив быстрый мяч, динамовцы не смогли сделать второй тайм чистой формальностью, хотя имели для этого все предпосылки.



Вообще, такая разница в таймах для Динамо в этом сезоне в порядке вещей. Причем иногда тяжело понять, по какому принципу команда проваливает ту или иную половину игры. Нельзя сказать, что в поединке с Вересом была какая-то катастрофа, но концовка точно носила нервный характер. Тут надо отдать должное команде из Ровно — в 2018 году в плане игрового разнообразия она сильно прибавила. Бороться умела и раньше, но в борьбе Динамо в этот вечер не уступило, хотя и позволило сопернику повысить число единоборств после перерыва.


Сказалось отсутствие Гармаша


Проблемы у Динамо возникли с отбором мяча. В предыдущих матчах мы отмечали его высокое качество, а тут удачными оказались меньше половины подобных действий — по ходу воскресного поединка пришлось не раз вспоминать об отсутствии Дениса Гармаша. Мало было и перехватов в центре поля, а когда во втором тайме киевляне начали проигрывать на подборах, то и нагрузка на ворота Дениса Бойко сразу возросла. До перерыва у Вереса было… ноль ударов по воротам, а после отдыха — пять.