12 березня 2018 13:45

"VAR нас игнорирует": как лидеров "Лацио" перед матчем с "Динамо" довели до отчаяния

Между матчами с киевским Динамо за выход в четвертьфинал Лиги Европы римляне поехали на Сардинию. Лацио сумел отыграться лишь на последних минутах благодаря чудо-голу Иммобиле в стиле Ибрагимовича.


Однако после игры лациали синхронно сетовали на VAR – видеоассистента рефери, который не только не способствует команде в текущем сезоне, а наоборот, частенько отбирает очки.

Судья матча с Кальяри назначил пенальти в пользу хозяев после просмотра видео. Зато в эпизоде, когда команда Симоне Индзаги претендовала на 11-метровый, рефери Марко Гуида и не думал проверить ситуацию с помощью видеоповторов.

"Когда вы фанат Лацио и ждете VAR в свою пользу", вы очень напоминаете Пабло Эскобара из сериала "Наркос".


"Они не хотят использовать VAR в наших ситуациях, поскольку тогда будут вынуждены признать нашу правоту. У Чиро Иммобиле не было никаких причин нырять в штрафной. Судья должен был проверить эту ситуацию.

Технология VAR очень полезна, но должна использоваться надлежащим образом. Как во втором тайме, когда Кальяри присудили пенальти.

Очевидно, что в этом сезоне VAR выключается, когда речь идет о нас. Гуида сказал нам, что не думает, что там был пенальти, а судьи с VAR ему подтвердили это. Они точно смотрели какой-то другой матч", – возмутился Пароло.

"Мы не играли хорошо и знаем об этом. Лацио должен вернуться на тропу побед как можно быстрее.

Больше всего меня раздражает то, что VAR не существует для нас. Если ситуация может быть в нашу пользу, никому и в голову не придет проверить ее. Как по мне, судья должен был назначить пенальти в их ворота", – а это уже говорит Иммобиле, герой противоречивого эпизода и матча в целом.

Мауро Бергонци, 46-летний итальянский судья, признал, что пенальти на Иммобиле было "как святая святых", а не назначить его – ужасная ошибка.

"Наша позиция в турнирной таблице могла быть совсем другой, если вы добавите пенальти в ворота Ювентуса, Торино, Дженоа... Есть вещи, которые заставлят думать очень плохо", – еще раз обратил внимание на одностороннее судейство Симоне Индзаги – довольный, что VAR не используют с Динамо