12 березня 2018 13:42

Сборную Езерского в конце марта ждут в Тбилиси

Не так давно проект Золотой Талант сообщал о тренировочных сборах и контрольных матчах сборных Украины U-17 и U-19. Вскоре готовятся провести первые спарринги и две другие юношеские сборные — U-16 (тренер Владимир Езерский) и U-18 под руководством Сергея Попова


Сперва о младших. Эта команда — самая молодая из всех сборных (футболисты 2002 года рождения), официальных поединков еще не проводила. Первым таким испытанием для нее станет квалификационный турнир чемпионата Европы 2019 года. Начнется он для украинцев 10 октября (продолжится 13 и 16 числа) в Боснии и Герцеговине, кроме хозяев нашими соперниками будут еще Исландия с Гибралтаром.

В элит-раунд попадут по две лучшие команды из каждого отборочного квартета, а также четыре сильнейших коллектива, занявших третьи места и имеющих лучшие турнирные показатели в матчах с парой первых команд. Матчи элитного раунда запланированы на март следующего года, финальная часть Евро-2019 пройдет на полях Ирландии в мае.

Чтобы как можно лучше подготовиться к дебютным испытаниям ребята Езерского во время предстоящего сбора (он начнется 19 марта) проведут два товарищеских матча. 22-го и 24 марта в Тбилиси они встретятся с грузинскими ровесниками.