11 березня 2018 14:57

"Актобе" не сумел заявить ни одного новичка и рискует быть объявлен банкротом

В кризисе находится казахстанский футбольный клуб «Актобе».


По информации KazFootball, из-за имеющихся долгов, «Актобе» на нынешний сезон не сумел заявить ни одного новичка, в том числе легионеров. Более того, в заявке клуба сейчас всего девять футболистов, а также игроки молодежной команды.


По словам генерального директора «Актобе» Самата Смакова, заявил, что если в ближайшее время не найдутся спонсоры, клуб будет объявлен банктором:


«Сейчас руководство Актюбинской области ищет различные выходы из ситуации. Хотя, честно говоря, вижу только один выход — найти спонсоров, людей, которые хотят помочь нашему клубу. Если не найдем спонсоров, то город может остаться без футбольного клуба „Актобе“ — он может быть объявлен банкротом.


Конечно, этого не хочется, я очень не хочу допустить этого. Но таковы законы, тем более клуб стоит на приватизации. А кто захочет выкупать клуб с долгами? Если ситуация не изменится, клуб будет объявлен банкротом. Тогда все вышеперечисленные футболисты, которые зарабатывали своим трудом, останутся без своих денег.


Ищем выходы, общаюсь с футболистами. Каждый день я ищу выходы. Кто-то уже готов какую-то часть долга простить, чтобы получить заработанные деньги, пусть и не в полном объеме. Потому что знает, если клуб обанкротится, то он вообще ничего не получит. А так хоть какие-то деньги можно получить. Идут на уступки клубу, понимая, что для каждого, кто здесь играл, футбольный клуб „Актобе“ не пустое место», — передает слова Смакова официальный сайт «Актобе».