10 березня 2018 13:12
1

Игорь КОСТЮК: "Исаенко начал реализовывать свои моменты и максимально выкладываться"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Мариуполем" со счетом 6:1.


- По такой игре бывает, что у тренера остаются претензии к подопечным?


- У нас нет цели забить как можно больше голов. Нужно, чтобы был рисунок игры, чтобы на протяжении всего матча игроки выполняли наши требования независимо от результата. Выигрываем мы 5:0, 6:0 или проигрываем, все зависит от нас. Независимо от того, что мы забили 6 мячей, содержание игры нас удовлетворяет. Да, есть индивидуальные ошибки, но мы работаем над этим. Сегодня у нас дебютировали игроки 2001 года, один игрок 2002 года. Есть преемственность, наша академия работает и дает нам игроков. Это радует. Наша задача - подготовить игроков, чтобы дальше передать их в U-21.


- Показалось, что Исаенко существенно прибавил в своем уровне после зимнего перерыва.


- Просто он начал реализовывать моменты. Еще до зимнего перерыва я говорил, что Исаенко должен был забить 10-12 мячей, а 20. Сейчас у него пошла реализация. Работаем в этом направлении. Он уже начал понимать моменты - это результаты его работы. Исаенко старается максимально выкладываться в каждом моменте.


- В первом тайме были проблемы на правом фланге обороны. Дмитрук не очень уверенно вошел в игру. Как-то настраивали его в перерыве?


- Мы еще перед игрой говорили, что у "Мариуполя" хорошие фланговые игроки и просили Дмитрука играть против соперника на приеме мяча. Если он не успевает, то просили Билошевского или центрального защитника его страховать. Но они не всегда это делали. В перерыве мы внесли коррективы, и во втором тайме они начали играть более надежно, перестраиваться и страховать друг друга.

Сегодня у нас дебютировали игроки 20010 года...(с) - это "гостья из будущего" ? Этот год еще не наступил, а игроки этого года уже дебютируют ! )))