9 березня 2018 23:06
4

Паулу ФОНСЕКА: "Я в "Шахтере", у меня контракт до конца сезона"

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки после крупной победы в Полтаве.

– Добрый вечер. Мы провели великолепный матч: показали качественную игру на очень сложном поле и создали много голевых моментов. Победили со счетом 3:0, хотя могли оформить еще 3–4 мяча. Правильно действовали в обороне и не позволяли «Ворскле» угрожать нашим воротам. Не стоит забывать, что сегодня мы встретились с соперником, занимающим третье место в турнирной таблице, – это придает победе еще большую ценность. Очень важный матч с хорошей отдачей абсолютно всех. Однако, как по мне, могли забить больше.

– Не возникло ли у вас желания при счете 2:0 после первого тайма поберечь футболистов на поединок с «Ромой»?
– Я считаю 2:0 очень опасным счетом. У нас был действительно качественный оппонент. Если бы хозяева забили, все могло усложниться, и я решил не рисковать. Противостояние с «Ромой» в любом случае будет очень важным, но не стоит забывать, что наша главная цель – чемпионат Украины. Мы приехали встретиться с командой, занимающей третье место, и было крайне важно у нее выиграть. Нашим приоритетом был сегодняшний поединок, а не встреча в Риме. А теперь – да, матч окончен, начинаем готовиться к «Роме».

– В последнее время пресса сватает вас в лондонский «Арсенал». Можете прокомментировать?
– Я в «Шахтере». У меня контракт до конца сезона. Полностью сфокусирован на целях и своей работе здесь, остальное – неинтересно.
Очень печально будет, если заберут вместо Фонсеки Вернидуба((
Сховати
...Да. И какой же вывод отсюда? - Правильно. Вернидуба должны взять мы.
Сховати
ДК-1975, якщо якимось дивом пройдемо Лаціо то ще сезон нам не бачити тренера, на жаль. Я дуже сподівався що після Реброва буде Вернидуб, і результати вниз не скотяться, але Суркіс видав черговий перл - призначити Хацкевича.
Сховати
Знаешь, я не верил ни на 1%, что ИМС назначит Хацкевича, совершит такую глупость, идиотизм... но он это сделал, и я понял, что ещё года 2 будут потеряны. Не уволит он его раньше. Независимо от того, пройдём Лацио, или нет. Увы.