9 березня 2018 15:45
2

Константин КРАВЧЕНКО: "Палкин сказал: "Проще убить тебя, как футболиста, чем отдать в какой-то клуб"

Украинский полузащитник Константин Кравченко рассказал о периоде карьеры в «Днепре», «Шахтере» и «Юрмале».


– В «Днепре» у вас была блестящая связка с Сергеем Назаренко. Общаетесь до сих пор?


– Да, конечно. Не только с Сергеем у нас были классные взаимодействия, еще у нас был Саня Рыкун. Я многому у него научился. Но только хорошему. Мне было приятно находиться с ним на одном поле, это великолепный футболист. Он всегда вовремя отдавал передачу, знал, где получить мяч, грамотный плеймейкер.


– Вы забили семь мячей в 11 матчах чемпионата 2009/10, но затем покинули «Шахтер». Это ваше решение?


– Я не играл, а амбиции били через край. В такие моменты не важна зарплата, хотелось сидеть не в золотой клетке, а играть в футбол. У меня было полно сил. Мне предложили подписать бумагу, согласно которой я мог уйти только в том случае, если за меня заплатят 4 миллиона долларов.


Я хотел уйти, просил у Сергея Палкина, чтобы меня отпустили, ведь «Шахтеру» я не был нужен, к тому же, контракт скоро заканчивался. Но он мне сказал следующее: «Мне проще убить тебя, как футболиста, чем отдать в какой-то клуб».


– «Юрмала» после «Днепра» и «Шахтера» смотрелись как попытка вернуть себе уверенность…


– В Украине сделали из меня алкаша. Знаю, кто занимался этим, заказывал все эти материалы в СМИ. Мне было сложно бороться с этим давлением, словно из меня сделали козла отпущения. Не понимал, почему так ко мне относятся. Я такой же человек, как и все, вел и веду нормальный образ жизни. Решил покинуть на время Украину, хотелось поиграть в футбол после всех этих сплетен, травм и прочего, – сказал Кравченко.

Классный был полузащитник...головой надо было думать, на что "Днепр" променял!
Зинченко,Юрченко....может и Коваленко хочет свинтить от шахты,там если не с ними" убивают "украинских футболистов...вот рак это их клиент.