9 березня 2018 15:08
2

"Мне достаточно примера работы иностранцев в правительстве". Рафаилов – о выборах президента Премьер-лиги

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов в комментарии Футбол 24 рассказал, почему хочет, чтобы Владимир Генинсон продолжал свою работу на посту президента УПЛ.


6-го апреля состоятся выборы президента УПЛ. Под вопросом участие в выборах нынешнего руководителя организации Владимира Генинсона, зато возможны две иностранные кандидатуры – бывшего исполнительного директора Шахтера по стратегии и маркетинга Джозефа Палмера и бывшего главы швейцарской Суперлиги Томаса Гримма.


Об этих событиях том числе и развитие лиги в целом мы поговорили с Сергеем Рафаиловым


– Мы хотим, чтобы дальше работал Владимир Генинсон, – начал разговор Рафаилов.


– Почему?

– Все, что на сегодня делает Генинсон, пока больше, чем делал до него любой директор Премьер-лиги. В этих экономических и политических условиях, которые есть на сегодняшний день. Я не знаю, на кого его менять.


– Как вам кандидатуры Томаса Гримма и Джозефа Палмера?

– Я не знаю, кто это. Работал в швейцарской лиге? Давайте тогда пригласим Тебаса, директора Ла Лиги. Меньше месяца осталось до выборов и никто не знает, что и как собирается делать человек. Он же нигде не выступал и ничего не говорил. Так куда он придет? Швейцария – это Швейцария, а Украина – это Украина. Он не знает, что вообще происходит в нашей стране и подходить сюда со швейцарскими мерками нельзя. Хотя не могу сказать, что Швейцария – самая футбольная страна в мире.


А по Палмеру. Шахтер для нашей лиги – как Ла Лига для всех остальных клубов. Есть специфика Премьер-лиги, политические и экономические условия. Нужно знать, знаком ли человек с этим, или не знаком. И как знаком. По телевизионным передачам, интернету, или жил тут и был в клубах?


Мне достаточно примера работы иностранцев в правительстве, правоохранительных органов. В футболе тоже у нас были примеры, которые не дали пользы.


– Есть вещи, которыми вы не довольны в работе УПЛ?

– Я, как и все, недоволен многим. Но, в отличии от других, понимаю и ищу ответ на вопрос: "Почему так происходит?" Во-первых, я вижу серьезное противостояние между ФФУ и УПЛ. Оно у нас длится на протяжении многих лет. Во-вторых, экономика. Вы же видите, что творится с клубами. Уровень зарплат падает. Говорят, что мы на дне, но я говорю, что мы еще не добрались до дна. Вот когда в лиге будут играть Колос Петровка, Колос Ковалевка и еще много других "колоссов", то мы поймем, что такое дно.


– Почему, если придут "колоссы", то будет дно?

– Вы когда-нибудь видели такой массовый уход наших игроков в нефутбольные страны? Они ищут лучшие условия и зарплаты. Вы считаете, что в одном из Колосов, которые придут, будет зарплата как в Узбекистане?


Поэтому я б этом говорю. Оттуда и идут проблемы Зирки, Стали. Какие задачи можно ставить перед футболистами, если зарплата – порядка двух-трех тысяч долларов. Поэтому я не вижу, что у этих "колоссов" наше будущее, – сказал Рафаилов.

На удивление, Рафаилов, после отрыва от шахты, начал говорить разумные вещи ! И, действительно, сколько мы можем себя унижать различными иностранцами ?! Страна с богатым интеллектуальным потенциалом !Когда же наступит тот предел при котором лопнет терпение ???
примера работы отечественных дармоедов ему мало ?