8 березня 2018 10:06

Александр ЗАВАРОВ: "У "Лацио" тоже есть проблемы"

Александр Заваров, игрок звездного состава "Динамо", Заслуженный мастер спорта, тренировавший команды высшей лиги и сборной Украины, поделился с FootBoom своими мыслями относительно поединка "Лацио" - "Динамо", который состоится в рамках 1/8 финала Лиги Европы.


- Итальянский футбол по своему содержанию техничный, скоростной, местные команды отличаются неуступчивостью. К тому же, как правило, представители Серии А хорошо укомплектованы игроками приличного уровня мастерства. В настоящее время итальянский чемпионат набрал обороты, команды находятся в игровом тонусе. Тем не менее, есть и проблемы, в частности и у "Лацио", который проиграл два матча кряду – в Кубке и чемпионате. Наверняка Александр Хацкевич и его тренерский штаб хорошо изучили соперника и знают слабые места.


Давать оценку готовности "Динамо" не берусь, для этого необходимо быть в команде. Как команда готова к матчу в Риме, увидим во время игры. Судить о силе по прошедшим поединкам, считаю, некорректно, ведь команда с каждым матчем прибавляет, а командная игра приобретает необходимое содержание и уверенность.


Думаю, что сегодняшняя игра будет бескомпромиссной, жесткой. Как правило, такие игры не отличаются зрелищностью. Не рискну предсказать исход, но пожелаю нашей команде достойной игры, ведь, как не крути, футбол тем и привлекателен, что он - непредсказуем.