7 березня 2018 20:33
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Кого бы я хотел тренировать из "Лацио"? Пола Гаскойна"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Статистика встреч с итальянскими командами не самая лучшая для "Динамо". Вы проводили педагогическую психологическую работу с командой?


- Педагогическая работа у нас проходит каждый день, независимо от того, с кем мы играем. А что касается статистики, то она не в нашу пользу. "Динамо" всегда было тяжело играть с итальянскими командами. Но если сегодня мы уже добрались до Рима, то завтра на поле должны выйти 11 гладиаторов. Это я и сказал ребятам. Они будут должны сражаться друг за друга.


- Изучали "Лацио"?


- На последних двух играх "Лацио" был Алексей Михайличенко. Лично у меня не получалось посетить эти игры из-за насыщенного графика. Мы смотрели два матча против "Милана" и "Ювентуса", а также две игры со "Стяуа". Сейчас можно очень быстро собрать достаточно информации.


- Матч состоится 8 марта. Это как-то мотивирует игроков?


- Наверное, это будет дополнительным стимулом. Нам, как и вам, повезло быть не рядом со своими любимыми женщинами, а на стадионе. Возможно, мы рады, что будем находиться за тысячу километров. Немного меньше головной боли (смеется). А если серьезно, то я думаю, что мотивация должна быть в любом случае. Неважно, играем мы в праздник или будние дни.


- Как игроки относятся к критике "Динамо"?


- Мы все это слышим и видим, но на сегодняшний день мы участвуем в трех турнирах, в которых намерены бороться до конца.


- Какая из тройки команд - "Лацио", "Милан" и "Арсенал" является более сильной? С какой из них вы бы хотели сыграть?


- Нет смысла оценивать те команды, которые нам не попались. Нам выпал "Лацио", и мы готовимся к игре с ним. А поводу "Арсенала" и "Милана", то я надеюсь, что в следующем этапе мы встретимся с кем-то их них.


- Уже определились с составом "Динамо" на завтрашний матч?


- Если честно, то еще сам не знаю.


- Есть информация, что завтра у "Лацио" выйдет не основной состав. Что вы об этом думаете?


- Мы можем только предполагать. Индзаги располагает своими игроками, а кто будет завтра играть против нас, не имеет большой разницы. Там все футболисты достаточно квалифицированные.


- В составе "Лацио" есть футболист, которого вы бы хотели тренировать?


- Пола Гаскойна.


- Завтра будете играть с одним нападающими или двумя?


- Шевченко точно не будет (смеется). В атаке играет вся команда. Надеюсь, мы будем выходить в атаку большими силами, чем мы выходили в игре с АЕКом.


Т.е. тех футболистов, которые уже и без тренера могут играть)
Все, що потрібно знати про роботу ТШ - гру суперника відвідує спорт.директор.
Нормальный собеседнник в баре)))
ох уж этот шутник... надеюсь завтра будет настроение шутить...
собутыльник?)
Однажды буквально через час после очередной игры за национальную сборную Гаскойна увидели в одном из лондонских пабов, где он потягивал холодное пивко. При этом Газза так и остался в форме английской сборной, он даже не стал менять обувь и выпивал в баре прямо в бутсах.