7 березня 2018 17:52

Симоне ИНДЗАГИ: "Я думаю, что "Динамо" - команда с великими традициями"

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги дал традиционную предматчевую пресс-конференцию перед битвой в Лиге Европы с киевским "Динамо". Портал laziostory.it приводит самые интересные ответы тренера итальянской команды.


О командном духе: Это нормально, что парни не в лучшем состоянии после двух проигранных матчей. Мы поговорили с ними, а завтра должны начать матч с уверенностью в своих силах. Мы играли с двумя замечательными командами, которые обыгрывали в первых поединках. Но футбол состоит из эпизодов, и вторая часть, к сожалению, была не за нами.


О "Динамо": "Динамо" на европейском уровне - известная команда. Они давно играют в еврокубках, у них много своих воспитанников и индивидуально сильных игроков. Мы должны хорошо сыграть, но быть осторожными.


О физическом состоянии команды: Команда в порядке. Мы много играли и выкладывались на поле, но парни справились превосходно. Завтра я вновь буду оценивать их состояние, и поставлю тех, кто в лучшей форме. За исключением Касереса все игроки в порядке. Только после финальной тренировки я решу, каким будет стартовый состав.


Уже против "Ювентуса" я увидел отличную форму, и это всего через два дня после битвы с "Миланом". Да, завтра еще не сыграет Марусич, причем, он пропустит и матч с "Кальяри". Возможно, сыграет в ответном поединке с киевлянами. А вот Касерес хочет вернуться к матчу с "Кальяри".


О том, что "Динамо" привыкло играть в еврокубках: Я думаю, что "Динамо" - команда с великими традициями. Я встречался с ними в Лиге чемпионов в 2001 году. У них много молодых футболистов, они неплохо играют в защите и проводят опасные контратаки. Первый поединок в двухматчевом противостоянии очень важен. Мы хотим добиться положительного результата, так как поддержка стадиона в Киеве и местный климат будут неблагоприятными для нас.


О фанатах "Лацио": В последних двух играх они были близки к нам. Поддерживали от начала и до конца. Это приятно для меня и моих ребят. Завтра будет важный матч, а вклад болельщиков будет иметь решающее значение.


О том, лучше ли сначала играть дома или на выезде: Это неважно. Вон, с "Миланом" казалось, что лучше сыграть дома во втором матче, но вышло иначе... В таких гонках нужно побеждать.