6 березня 2018 20:27
7

Авраам КАМПОМАР: "Учитывая атакующий потенциал "Лацио", остается надеяться, что Хачериди проведет матч года"

Ведущий программы «Європейський WEEKEND» на канале «Футбол 2» поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги Европы «Лацио» - «Динамо».

- «Лацио» выиграл все 5 домашних матчей против украинских клубов и в Серии А лидирует по забитым мячам. Как нужно действовать «Динамо», чтобы оставить шансы на ответный поединок?

- Очень сложно. На «Стадио Олимпико» хозяева должны пойти вперед, как сумасшедшие. Тем более, они помнят поражение от «Стяуа» (1:0), и в этот раз недооценки не будет. «Лацио» не только больше забивает, но и создает больше моментов в последней четверти поля и разгоняет чуть ли не самые быстрые контратаки в Серии А. Я думаю, «Динамо» не готово соревноваться в центре поля с Савичем, Пароло, Лейвой и Луисом Альберто. Вратарь поймал сумасшедший кураж.

Учитывая атакующий потенциал «Лацио», остается надеяться, что Хачериди проведет матч года. Тем более, «Лацио» закидывают мяч на фланги, движениями обманывают соперника, который идет защищаться, освобождая середину. У них есть сумасшедшие люди со второй линии. Например, Луис Альберто может обвести двух-трех соперников, отдать или ударить. Я не верю, что «Динамо» сможет пройти итальянцев. Я только «за», если они сотворят чудо.


- «Динамо» забивало в четырех последних выездных матчах на европейской арене. Команде по силам отличиться голом в Италии?

- Почему бы и нет? «Лацио» не самая надежная команда в обороне. Ей помогает приход Лукаса Лейвы, который много дал в защитном плане. У «Динамо» будут 1-2 шанса и главное – реализация. Мораес или Цыганков могут продолжить свою феерию, и важно, чтобы кто-то другой кроме них мог забить. На втором этаже отметиться будет сложнее. Шансы забить будут, но тут больше вопросов к защите – как сдержать «Лацио».

- Чиро Иммобиле стал первым итальянцем, оформивший хет-трик в Лиге Европы. Также он второй бомбардир среди игроков топ-5 чемпионатов. Хачериди способен его удержать?

- Хачериди не сможет его удержать. Самое интересное, фамилия итальянца переводится как «неподвижный», но его сила в движении, энергичности, скорости и открывании за спину соперника. Действительно, это очень сложный игрок для Хачериди. Связка Иммобиле – Луис Альберто понимает друг друга не то, что с полуслова, а обменялись взглядами – и пошла атака.

Луис Альберто может обвести двух-трех соперников, отдать или ударить.
Неужели он такой крутой ? я не слежу за итальянским футболом, но в Ливерпуле его наблюдал, как по-мне, ничего там не показал...опять же, на сколько я знаю, команда играющая тремя защтниками должна иметь опорника с хорошим пасом, чтоб разогнать атаку, у них там Лукас Лейва, которого тоже помню по Ливерпулю, и отзывы о нем хорошие, игрок хорош в отборе, но в созидание всегда был слаб...
Сховати
смит, функцию первого паса, может взять центральной защитник. Опорник может быть просто опорником )
Судя по намекам прессы, Иммобиле и Альберто могут дать отдохнуть.
Авраам правильно говорит, что основной удар в таком случае будет со второй линии. Атакующие хавы у них очень хороши, при том крайки в основном разганяют атаки и не являются основной ударной силой, как у нас. Поэтому ацент сместится прежде всего в зону опорных и на подбор перед штрафной и если Шепелев с Буяльским снова провалят игры, как с АЕКом...
Неглупый парень. Похоже, будет изнасилование от 4-0 и выше
Сховати
Egofug, Ну зачем столько минусов поставили человеку? Думаю, что опорная зона за последние несколько лет в Динамо стала самой слабой, так что очень может быть, что динамовский центр просто провалит игру, но это уже к тренеру вопрос, что думать в данной ситуации. Ставить Гармаша разрушителем 100% хотя бы на 1 тайм, и Шепелева, а лучше Ротаня, и заставить фланги бегать по максимуму. Но, к сожалению не удивлюсь погрому, Динамо и так далеко зашло в ЛЕ с тем кто есть, и кто тренирует.
Сховати
Gast, Ротань не играет в ЛЕ, эксперты блин
Самая большие проблемы Динамо заключается в скорости мышления и технике паса. По этому, даже если наша защитная линия отиграет самый лучший матч в сезоне, личное я ожидаю огромное количество обрезкок и много стресса связанного со скоростью и паническими неразберихами в нашей штрафной. Короче, классическое Динамо последних двух- трех лет, в купе с тотальной неспособностью наносить удары в створ, шансы не то что малы, а... Ну вы поняли.