6 березня 2018 11:28

Игорь ХАРАТИН: "Проиграли "Динамо" исключительно по счету"

Полузащитник «Зари» Игорь Харатин высказал свое мнение о прошедшем матче луганской команды с «Динамо»:


- Игорь, прежде всего, хотим поинтересоваться состоянием твоего здоровья, ведь твоя замена в матче с «Динамо» не была случайной.
- Да, я попросил замену, так как был ушиб передней поверхности бедра. Но, слава Богу, травмы нет и я могу продолжать полноценную работу.


- Ну, а теперь, ждём от тебя несколько слов о прошедшей встрече.
- Игра была неплохой, но результат огорчает. Проиграли исключительно по счёту, но не по игре. Но в футболе он имеет самое важное значение. Поэтому расстроена вся команда.


- В первом тайме мы действовали достаточно сдержанно.
- Старались играть в первой половине встречи более аккуратно. По такой погоде, в принципе, созидать было тяжело. Что им, что нам. В первом тайме много моментов не было. Во второй 45-минутке сил стало меньше, в результате чего, появились свободные зоны. Поэтому, стали возникать моменты и были забиты голы.


- В то же время мы грамотно использовали свои шансы.
- Думаю, у нас отличная команда, которая прогрессирует. У нас много молодых футболистов. На мой взгляд, у нас ощущается свой стиль.


- Согласен ли, что при поражении, скажем, 0:3 нет таких грустных чувств, как после воскресного результата?
- Если бы играли плохо и не было шансов, то и огорчение было бы, наверное, меньше. А так… Демонстрировали ведь неплохую игру мы. Было чувство, что это наша игра и мы её не отпустим. Каждый из ребят отдаёт все свои силы и здоровье и хочется добиваться положительного результата. Но, к сожалению, результат иногда может быть не только положительным, но и отрицательным.


- Для тебя это была игра с твоим экс-клубом.
- Всегда приятно увидеться с теми, кого давно не видел. Это правда.


- Что сказал Юрий Вернидуб после игры?
- Сказал, что будем разбирать игру и делать выводы, чтобы не допускать подобных ошибок.