6 березня 2018 09:54
6

Расшифровка из Киева. Главные цифры для "Динамо" и "Зари"

У Динамо в этом сезоне хватало матчей с лихо закрученным сценарием — порой складывалось впечатление, что не только болельщики не знали, что ожидать от команды, но и сама команда толком не понимала, на что она способна. Упущенные победы чередовались с играми волевого характера. Встреча с Зарей в первом круге как раз и стала яркой иллюстрацией неумения киевлян доводить игру до логического завершения, а последний матч с луганчанами в очередной раз показал, что переломить ход неудачно складывающегося поединка для бело-синих — плевое дело!


Контратаки Зари

На воскресную игру серьезный отпечаток наложила погода — особенно в первом тайме. Тяжело было ожидать каких-то хитроумных комбинаций на заснеженном поле НСК Олимпийский, и в этой ситуации команды сделали ставку на быстрые атаки. Центральную зону они переходили молниеносно, и в этом больше преуспели гости. Главная цифра матча для Зари — количество контратак с ударами по воротам. Динамовцам стоит об этом задуматься, хотя в подборах они не уступили соперники, в отборах тоже, в общем-то, преуспели. Все решали какие-то индивидуальные ошибки, которых было не то чтобы много — просто носили они порой слишком уж грубый характер.


Стандарты Динамо

Не будем называть действия киевлян примитивными, но при всем своем преимуществе подопечные Александра Хацкевича уступили сопернику в количестве острых передач. Хотя в таких играх, как правило, побеждает тот, кто преуспевает в единоборствах, а в этом компоненте Динамо оказалось намного сильнее. Ключевой для хозяев цифрой стало число стандартных положений у ворот Зари. Почти каждое второе из них завершилось ударом по воротам, а два розыгрыша привели к результативным ударам. Тут нужно уже задуматься Юрию Вернидубу, причем уже давно — по количеству пропущенных мячей после стандартов его команда уверенно занимает первое место в УПЛ (14 из 28-ми).


Переломный момент в игре наступил в конце матча, когда динамовцам, вопреки не совсем профессиональным прогнозам по поводу их функциональной готовности, удалось прибавить и попросту задавить противника. Во втором тайме бело-синие выполнили на 120 технико-тактических действий больше, чем в первом, причем улучшили свои показатели все без исключения исполнители.


Общие командные показатели технико-тактических действий

Динамо Заря
Сумма ТТД 957 760
Брак 25% 29%
Владение мячом 62% 38%
Всего единоборств 197 197
Выиграно 56% 44%
Единоборства вверху 63 63
Выиграно 57% 43%
Нарушения правил 10 26


Оборонительные показатели

Динамо Заря
Отборы 35 39
Процент удачных 71% 41%
Перехваты 55 95
Подборы 93 81
Перехваты и подборы на чужой половине поля 62 46


Статистика передач

Динамо Заря
Всего передач 552 328
Точность передач 78% 72%
Острые передачи 11 14
Передачи в финальную треть поля 191 112
Передачи в штрафную площадь 44 19
Короткие передачи 90 60
Длинные передачи 51 50
Процент передач вперед 39% 51%


Атакующие показатели

Динамо Заря
Удары по воротам 13 12
Удары в створ 6 3
Удары из штрафной 9 6
Обводки 31 30
Быстрые атаки 21 31
Быстрые атаки с ударами 2 5
Всего стандартов 15 6
Стандарты с ударами 7 2

Лучшие футболисты в составах команд

Динамо Заря
InStat Index Цыганков 324 Харатин 264
Сумма ТТД Шабанов 141 Караваев 82
Удары по воротам Гармаш 2 Юри 3
Мораес 2 Караваев 3
Буяльский 2
Шабанов 2
Передачи Шабанов 85 Караваев 46
Точность передач Шепелев 100% Опанасенко 77%
Передачи в финальную треть Цыганков 45 Караваев 17
Острые передачи Цыганков 4 Юри 3
Караваев 3
Обводки Гармаш 7 Фаупала 8
Выигранные единоборства Гармаш 16 Прийма 12
Отборы Кенджера 8 Силас 7
Перехваты Буяльский 13 Прийма 18
Подборы Шабанов 14 Караваев 11


Юрий ДЕНИСЕНКО

Шабанов 141 ттд - Дуже пристойно. Особливо на фоні 50 ттд Буяльського в попередньому матчі
Ну скажу так, зі статистики добре видно що одна команда (Динамо) в дуже важких погодних умовах додушила іншу команду яка намагалась грати на контр атаках (заря), як що Ви вважаєте що зорька непогана команда з непоганим тренером, то чому Ви вважаєте що та команда яка її повністю переграла (дивись статистику вище) гімно???
Сховати
MrGibson, потому что смотреть на цифры в отрыве от стоимости команды и её бюджета неправильно - Динамо в 4(!)раза дешевле Зари.
Сховати
*дороже Зари
Сховати
Harris, эта дешевая команда отбирала очки не только у Динамо, но и у более дорогого ш. Так что финансы и игра не всегда едут по одной колее ! )
MrGibson, команда - говно и команда играет как говно две совершенно разные вещи. Согласен с Харрисом и так же хотел бы добавить, что ни один игрок из основы Зари не играл бы в основе Динамо. В четверг посмотрим как мы будем играть, оказавшись грубо говоря на месте Зари - против более дорогой команды на выезде, а у Хацкевича в свою очередь будет отличная возможность продемонстрировать нам свой знаменитый молниеносный переход из обороны в атаку)