5 березня 2018 12:35

Алексей ЩЕБЕТУН: "Я из Запорожья, снегом меня не удивишь"

Нападающий Алексей Щебетун поделился впечатлениями о вчерашнем необычном матче со «Слонимом».


- Я из Запорожья, так что снегом меня не удивишь. Тренироваться на таком же заснеженном поле доводилось и раньше, а вот играл впервые. Футбол получился, можно сказать, мужским – было много борьбы, единоборств. Правда, играть приходилось попроще: просто бить мяч вперед за спину защитникам, чтобы не застревал в снегу.


- Однако в первом тайме вы где-то даже пытались использовать короткий пас, комбинировать.

- Конечно, это ведь наши наработки, которые всегда при нас. Они уже находятся на подсознательном уровне, поэтому иногда мы пытались их использовать даже на этом поле.


- Ты уже больше месяца провел в «Луче», какие впечатления?

- Доволен тренировочным процессом и условиями подготовки. Считаю, мы и в контрольных матчах показываем содержательный футбол, хотя результат не всегда положительный. Впрочем, он не так уж важен на данном этапе, главное, что есть рисунок игры. Ребята в коллективе тоже очень хорошо приняли. Правда, с городом пока не успел толком познакомиться. Раньше не было времени, потому что проводили по две-три тренировки в день. Эта неделя посвободнее, но испортилась погода, поэтому выходить никуда не хочется. Так что наверстаю потом.