4 березня 2018 19:47
20

Юрий ВЕРНИДУБ: "Диванные аналитики, хватит поливать "Динамо" грязью, дайте Хацкевичу время!"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Зари" Юрия Вернидуба.


- Лично для меня это была хорошая, но валидольная игра. Если разбить ее по таймам, то первый был менее эффективен в плане опасных моментов. Второй тайм мы хорошо начали, забили быстрый мяч. Потом пропустили, но опять вышли вперед. Тем не менее, мы проиграли. Поздравляю "Динамо". Думаю, что игра должна была понравиться болельщикам. Мне, как тренеру, обидно, что мы проиграли, но это мой недочет и мои ошибки. Не хочу обвинять в чем-то ребят. Спокойно сядем, проанализируем и будем двигаться дальше.

- Показалось, что Фаупала боится бить по воротам.


- Мы приобрели достаточно хорошего нападающего 97-го года рождения. Это молодой парень, у него все впереди. Видно, что у него есть скорость и техника, но не хватает полной готовности. Он приехал к нам на вторые сборы 8-го или 9-го февраля за 10 дней до начала чемпионата. Если он наберет оптимальные кондиции, то станет еще сильнее. Лично мне он очень импонирует. Фаупала делает очень большой объем работы.


- Прокомментируйте два пропущенных мяча, которые "Динамо" забило после навесов с флангов.


- Это наши системные ошибки. Одна передача, один угловой... Так нельзя играть один в один, как это делали сегодня наши футболисты. Когда забивали Вербич и Кендзера. Тем более, все знают кто с кем играет. Так нельзя действовать в добавленное время. Не хочу называть фамилию, думаю, этот футболист сам понимает свою ошибку. Проще назвать его имя и я буду вроде бы не виноват. Но раз это произошло, то это моя ошибка. Значит, я не смог донести до игрока, как играть при стандартах.


- Это решать не нам. Есть рекомендации ФИФА и УЕФА. В России будет проходить чемпионат мира. Думаю, что со всеми Федерациями было согласовано, что чемпионаты надо закончить раньше - до середины мая. Плюс еще остается финал Лиги чемпионов в Киеве. Мы начали 18 февраля во Львове - погода была супер, 25 играли в Запорожье - тоже поле шикарное. Да, холодно, но те люди, которые действительно любят футбол, они пришли.


А те диванные аналитики, которые льют грязь... Сколько они уже вылили грязи на "Динамо"? Разве это настоящие болельщики? Это те люди, которые в своей жизни ничего тяжелого в руках не держали, но хотят иметь все то, что имеют те же футболисты. Без работы руками можно только что-то где-то почесать. Поэтому я негативно отношусь к этим людям. Прежде чем делать какие-то заявления в адрес "Динамо", нужно вникнуть в ситуацию изнутри. Киевлянам я желаю выдержать этот натиск. У вас сильный президент и хороший тренер.


Хацкевича уже "снимали". Я считаю, что этого не стоит делать. Это хороший тренер, дайте ему время. Гвардиола сколько строил нынешний "МанСити"? Как они играли в прошлом сезоне? Никак. Я немного читаю, и знаю эти проблемы. Гвардиола год учил футболистов, как нужно отбирать мячи. А мы хотим чтобы за два-три месяца тренер пришел, махнул палочкой и все сделал. Труд все перетрет. У "Динамо" прекрасная академия.

Что то Юрия немного занесло с поддержкой Хацкевича и сравнения ДК и МС, это явный перебор. ДК при Хацкевиче играет эпизодически. Как любят говорить рисунка игры нет, а если простыми словами зрителя, непонятно что пытается построить Хацкевич, потому что этого просто не видно, как в своё время не было видно что же такого невероятного придумывал Блохин. Можно говорить что есть недостаточное финансирование и в следствии тяжелейшей ситуации в стране рассчитывать можно только на молодежь, но не надо рассказывать сказки по поводу того что команда вот вот заиграет как МС, а Хацкевича это белорусский Гвардиола.
"Гвардиола сколько строил нынешний "МанСити"? --- ровно сезон, сезон хацкевича скоро к концу подходит, тогда и посмотрим, а вообще много чести сравнивать гвардиолу и хацкевича

"Это хороший тренер, дайте ему время." --- какой он тренер нужно спрашивать у белорусов

"Как они играли в прошлом сезоне? Никак." --- неправда, играли лучше, чем челси играет в этом сезоне и играли лучше, чем ман ю, играли имеется в виду играли, а не "добывали очки", как все тот же мю, финишировали выше ливерпуля и арсенала, так что называть это "никак" из уст уважаемого тренера звучит опрометчиво

"У "Динамо" прекрасная академия." --- ему ли не знать, тут без вопросов, но динамовская академия играет где угодно, но не в динамо, за большим исключениям по большим празникам

"Труд все перетрет." --- труд ничего не перетрет, трудился и буряк, и михайдиченко, и лужный, и блохин, или они не так как-то трудились?

"Это те люди, которые в своей жизни ничего тяжелого в руках не держали" --- что тяжелого в руках держат футболисты, откуда такое сравнение?
Мудро говорит Вернидуб, логично, что коллегу нужно поддерживать, а не поливать. Так как сам понимает, что в любой момент может оказаться в подобной ситуации. А вот про диванных экспертов - это он переборщил...

Вопрос в другом, почему все прям так хотят его видеть в ДК? Да, то что "строит" Хацкевич - мне тоже не нравится. Нравится как бежит в контратаки команда Вернидуба. Но это абсолютно не значит, что у него получится с ДК. Так что, вариант, что он станет ГТ и получит такую же порцию критики как и остальные, вполне может иметь место
Сховати
если тренер не дает результат, его критикуют, как сейчас критикуют венгера, мойеса, пардью, биг сэма, но в англии так просто тренер не назовет болельщика диванным экспертом, так как в конце концов болельщики там кассу клубу приносят... у нас же болельщики не люди, а футболисты одолжение делают, выходя на поле, выкладываясь только в лч, что в их собственных интересах
Что то подсказывает что в недалеком будующем Вернидуб возглавит Динамо
А Фаупала мне очень понравился. Учитывая, что он играл больше правого вингера, чем нападающего, рекомендовал бы динамовским сердцам из селекционной службы обратить на него внимание.
Краще б ВЕРНИДУБ був би тренером ДИНАМО
Хорошо бы еще понять, ЧЕМУ учит Хацкевич футболистов.
Это те люди, которые в своей жизни ничего тяжелого в руках не держали, но хотят иметь все то, что имеют те же футболисты.
_____________
Странная логика, наоборот большинство болельщиков простые роботяги. А вот кто ничего тяжелее мяча в своей жизни не держал - это как-раз футболисты))
Достойные слова достойного человека. Хацкевичу мы время обязательно дадим, Юрий Николаевич, до лета! А с лета мы ждём Вас на его место, Тренер!
На счету Гвардиолы было реноме суперуспешного тренера и истекающая отсюда уверенность, что у него получится. У Хацкевича этого нет...