4 березня 2018 12:40

Сергей КОВАЛЕЦ: "Динамо" сейчас переживает тяжелый психологический период"

В воскресенье, 4 марта в рамках 22-го тура УПЛ состоится принципиальное противостояние команд из верхней части турнирной таблицы: "Динамо" на своем поле принимает "Зарю". Своим прогнозом с FootBoom на этот матч поделился известный отечественный тренер и футбольный эксперт Сергей Ковалец, возглавлявший молодежную сборную Украины, успешно работавший в чемпионатах Словакии и Литвы.


- Очень интересная игра, которую планирую посетить. У "Зари" подобрался интересный коллектив, потенциал которого еще предстоит узнать. Мне импонирует эта команда – они играют в Запорожье, но сумели влюбить в себя местных болельщиков, которые активно поддерживают команду Юрия Вернидуба. "Заря" - команда с характером, которая не пасует перед лидерами. Только в этом сезоне луганчане дали бой "Динамо" (4:4) и обыграли "Шахтер" – 2:1. "Динамо" сейчас переживает тяжелый психологический период.


После напряженной игры с АЕКом последовало поражение "Вересу". Конечно, киевляне хотят реабилитироваться и приложат максимум усилий. Многое будет зависеть от лидеров, в составе "Динамо" таким сейчас становится Виктор Цыганков. Конечно, любому исполнителю нужно время. Но главное, что талант этого игрока подкреплен трудолюбием и старанием. Цыганков не стесняется брать инициативу на себя, не боится идти в обыгрыш, сам завершает атаки. "Динамо" – фаворит. Киевляне играют на своем поле, победа, на мой взгляд, им нужнее в свете борьбы за "золото" и той критики, которая буквально обрушилась на команду. Ставлю на победу "Динамо" - 2:1.