4 березня 2018 10:16

Анри: "Когда я играл за "Барселону", Гвардиола иногда менял тактику по пять раз за тайм"

Бывший форвард «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри рассказал о своем опыте сотрудничества с Пепом Гвардиолой. Анри выступал за «Барселону» в 2007-2010 годах, когда Гвардиола был тренером каталонского клуба.


«Мне было 30 лет, но я заново учился играть в футбол», - приводит слова Анри Sky Sports. «Я к тому моменту уже многого добился на клубном уровне, играя за «Арсенал», «Монако» и «Ювентус» и на международном уровне, но я внезапно увидел игру по-другому. Я стал понимать позиционную игру, пространство на поле. Ко мне пришло понимание того, что нужно выкладываться на 100% в любом моменте.


Даже когда мы делали перерыв на тренировке на то, чтобы попить воды, то приходилось бежать, быстро пить и бежать обратно выполнять задание. Внимание Гвардиолы к деталям ни с чем не сравнится. Он очень умен, но при этом видит слишком многое, поэтому постоянно вносит изменения. Иногда он менял тактику по пять раз за тайм.

Это все равно, как если бы я сказал вам: «Встретимся в Лондоне». Пеп не такой. Он даст вам адрес, позаботится о машине, о GPS и обо всем остальном».