4 березня 2018 18:56
91

"Динамо" - "Заря" 3:2. Волевая победа над принципиальным соперником, Вербич и Кендзера забивают дебютные мячи

Сегодня "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Зарей" - своим самым принципиальным соперником в чемпионате Украины после "Шахтера".


Данная игра является завершающей для обеих команд на первом этапе чемпионата Украины в Премьер-лиге, и хотя матч позиции команд в турнирной таблице изменить не может (киевляне останутся вторыми, луганчане - четвертыми), нет сомнений, что игра выйдет напряженной и зрелищной, ведь именно такими получаются очные поединки этих двух соперников с тех пор, как гостевую команду возглавил Юрий Вернидуб.


Тем более, что динамовцы задолжали своим болельщикам, неожиданно уступив в прошлом туре "Вересу" со счетом 1:3. Наложит на ход поединка свой отпечаток и погода - в Киеве сейчас морозно и снежно. Не будем забывать, что для "Динамо" это еще и последняя репетиция перед выездным матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио", который состоится уже в следующий четверг. Правда, уверены, что сегодня вечером все мысли киевлян будут только о "Заре".

Перед игрой с луганчанами у киевлян имеются серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации не помогут "бело-синим" сразу трое игроков - центрбеки Кадар и Бурда, а также хавбек Ротань. На данный момент неизвестно состояние здоровья Бойко, испытывавшего проблемы с бедром, поэтому в воротах снова может появиться Рудько, не выручивший команду во Львове.

Похожая ситуация и в лагере "Зари". Против "Динамо" не сыграют арендованные у киевлян Тымчик и Андриевский. А вот два других бывших динамовца - Харатин и Громов наверняка примут участие в игре. Также травмированы Сухарь и Гордиенко. Опанасенко, Лунев и Прийма вернулись в строй.


В нынешнем сезоне динамовцы встречались с "Зарей" в 11-м туре. После первого тайма подопечные Хацкевича вели со счетом 3:0, но в итоге поединок завершился ничьей - 4:4, а киевляне потеряли важные два очка.


В прошлом сезоне "Динамо" уступило подопечным Вернидуба в обоих домашних матчах - 0:1 и 1:2, при этом также оба раза победив на выезде. Вот такие интересные закономерности накануне ключевого матча!


Ориентировочный состав "Динамо":


Рудько - Кендзера, Шабанов, Хачериди, Пиварич - Шепелев, Гармаш, Цыганков, Гонсалес, Буяльский - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Анатолий Абдула.


Транслировать матч будет канал "2+2". За ходом событий игры в текстовом онлайн-режиме следите на "Динамомании". Начало в 17:00.


"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Ну ше станем фармом Боруссии. В этом сезоне Пулисич дно. Ярмола справа циганков слева.))))), если парень так будет и дальше играть, пора думать тогда о цитиашвили.
Шутка но парни молодцы. Мне клренному Луганчанину вообще тяжело даются просмотры такой игры. Но я 20 лет за Динамо прости родной город.
Вернидубу респект.
А еще Шева я надеюсь ты видишь хоть в какой сейчас форме рыжик.
Бойко на выходах, адский ужас.
У меня вопрос поводу Гонсалеса. А он вообще в состоянии убежать от защитника как это в свое время делали Косовский, Пеев, Гусев, Ярмола. Вот просто элементарно пробросить мяч и убежать? Я вот пятую игру смотрю и по скорости он еще ниодного соперника не оббежал...
Сховати
Не знаю, что там Хац по поводу Хача говорит, как по мне Жека просто подскользнулся, но первый гол, посмотрите как последние метров 7-10 забега Гонсалес доганяет игрока Зари на фланге. Дерлис просто на расслабленных ножках добигает за соперником который делал прострел.
Погоджуюсь з «Смітом».Хочеться радуватись і ...

Хацкевич, Лужный, Шацких: "Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Что самое обидное, это не Верес и Зоря такие сильные, это мы сейчас настолько слабые. Даже страшно подумать что бует с Шахтой и Лацио.
Сховати
тренеры спят - зарплата начисляется.
Глядишь и до лета дотянут.
Команде за волю к победе огромный плюс, но... Но, неужели вот те, кто в VIP ложе укутались одеялами, только носы торчат, не понимают. что Вернидуб, каждый год практически с ноля. создает команду-конфетку, и если ему дать поработать с постоянным составом, и еще приличным (я имею ввиду ДИНАМО), то в Европе не будет стыдно и штольню в штольню загнать можно. Суркисы, опомнитесь, если еще есть желание сделать конкурентное ДИНАМО!
Как говорил пан Азаров - кровосиси... Но за победу спасибо...
После матча можете тренеров поменять в раздевалках... Хотя, Зарю тоже жалко)
Верните Реброва!
Всех с победой!
Сховати
Ярослав, Не страждайте так, він сам скоро повернеться...
Верните Реброва!
Сховати
И Януковича. :)
Сховати
Барвинок, давайте сразу Щербицкого, там хоть уровень жизни нормальный был и Киев вылизан :-)
с победой, выиграли у достойного соперника...только почему-то нет радости...