3 березня 2018 19:21
1

Сергей КУЗНЕЦОВ: "Уверен на 80%, что "Динамо" победит "Зарю"

Полузащитник Сергей Кузнецов в 70-е годы выступал в составе «Зари» из Ворошиловграда (нынешний Луганск), с которой стал чемпионом СССР 1972 года. А позже перешел в киевское «Динамо», с которым выиграл Кубок Кубков УЕФА 1975 года. Накануне домашней встречи киевлян с «Зарей» он поделился своими ожиданиями:


- Трудно сказать каким именно выйдет этот поединок, ведь, думаю, вся подготовка «Динамо» ориентирована на Лигу Европы. Конечно, игра будет тяжелой, и, на мой взгляд, динамовцы не будут выкладываться на все 100 процентов – все больше будут думать о предстоящем поединке Лиги Европы с римским «Лацио». Через игры чемпионата «Динамо» готовится в еврокубки.


- Как сильно на игру могут повлиять погодные условия?

- Скажу так: ничего хорошего от матчей зимой ожидать не стоит. Плохая погода уравнивает шансы, и игра теряет зрелищность. Недавно из-за сильного снегопада отменили игру в Италии, и «Ювентус» не смог провести матч. Будем надеяться, у нас до такого не дойдет. Главное – чтобы не было сильных морозов. Если температура ниже 10 градусов – это не хорошо, ни для поля, ни для футболистов. Это существенно сказывается на игре.


- Беспроигрышная серия «Зари» продолжается уже 13 матчей, и это клубный рекорд. Пожалуй, луганчане захотят продолжить удачную для себя традицию?

- Безусловно. Поединок для киевлян будет тяжелым, но все же где-то на 80 процентов уверен, что динамовцы победят. Знаю, что в прошлом туре «Заря» победила «Ворсклу», а «Динамо» уступило на выезде «Вересу». Но, во-первых, не следует сравнивать полтавскую и киевскую команды, а во-вторых, ничего страшного в том поражении нет. Просто сказалось участие в нескольких турнирах сразу: лишняя нагрузка, нервы.


- Чего, по вашему мнению, следует ожидать от «Зари» в воскресенье?

- Думаю, «Заря» построит игру от обороны. Но эта команда не играет в полностью оборонительный футбол, старается больше атаковать. Если будут идти вперед – появятся бреши в обороне, и у динамовцев будут шансы поймать гостей на контратаке. Эта команда побеждала и «Шахтер», и имеет опыт отбора очков у «Динамо».


- Как по первым играм можете оценить новичков «Динамо»?

- Им еще нужно время, чтобы проявить себя – не все сразу. Например, Денис Бойко показал себя неплохо, единственное – ему немного не хватает игровой практики. Считаю, это правильное пополнение команды.

Вообще-то он был защитником.