3 березня 2018 16:04
1

Юрий МОРОЗ: "Сегодня Алибеков сделал хет-трик за молодежку, но нам нужно, чтобы он сделал его за первую команду"

Старший тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над луганской «Зарей» со счетом 4:1.


- Хорошая победа, уверенный счет. Но остались ли Вы чем-то недовольны?

- Всегда есть определенное недовольство. Какие-то мелочи… Там не туда побежали, где-то недоработали или в отборе не так сыграли. Но по сегодняшней погоде игра была очень поучительной для команд. «Заря» нам сегодня преподнесла маленький урок во втором тайме, когда немного перехватила инициативу, а мы растерялись и подумали «Как это так, что кто-то у нас перехватил инициативу?».

Над этим всем нужно работать. И мы будем это делать!

- Грозным оружием команды стали стандартные положения, почти после каждого возникали моменты. Это результаты работы команды на сборах?

- Мне кажется, что это результат всей работы, не только на сборах. Мы все время уделяем этому внимание, говорим ребятам. Иногда у нас получается, иногда – нет. Сегодня мы все реализовали и все получалось. Здорово флангами играли, середина поля контролировалась Казаковым, который активно и здоров трудился. Миколенко и Хлебас нас усилили.

- А голевой прытью Алибекова Вы удивлены?

- Нет, не удивлен. У меня к нему больше вопросов, чем ответом. (улыбается) Я вообще не удовлетворен его сегодняшней игрой, даже с учетом того, что он сделал хет-трик.

- То есть, нет предела совершенству?

- Конечно. Этот футболист должен уметь играть лучше. Сегодня он сделал хет-трик в матче за молодежку, но нам нужно, чтобы он его сделал в поединке за первую команду.

Если не будете его выпускать в первой команде, то и не сделает.