2 березня 2018 23:24
1

Каррагер: "Салах своей игрой больше напоминает Роналду, чем Месси"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что нападающий мерсисайдского клуба Мохамед Салах манерой игры больше напоминает Лионеля Месси («Барселона»), чем Криштиану Роналду («Реал»).


«Криштиану Роналду – идеальный пример того, как изменилась роль крайнего нападающего в футболе. Когда он перешел в «Манчестер Юнайтед» он любил бегать вдоль бровки, финтить и терроризировать правых защитников.


Сейчас это абсолютно другой игрок – бомбардир, а не созидатель. Он расстраивается, когда ему приходится уходить с поля без гола. Его игра – это врываться в штрафную, а не показывать трюки на флангах, ведь оттуда он не может пробить по воротам.

Поэтому, когда проводят сравнения между стилем игры Салаха и Месси, а Мохамед пока не достиг уровня ни Лионеля, ни Роналду, стоит отметить, египтянин своим подходом больше напоминает португальца.


Месси же любит оттягиваться вглубь поля за мячом, участвовать в зарождении атак. Салах так не играет. У него менталитет голеадора», - цитирует Каррагера Telegraph.

В нынешнем сезоне АПЛ на счету Салаха 23 гола и 9 результативных передач в 27 матчах.

"Салах своей игрой больше напоминает Роналду, чем Месси" — больше напоминает Лионеля Месси («Барселона»), чем Криштиану Роналду («Реал»)