2 березня 2018 10:51
3

Украина может получить второго в своей истории чемпиона Англии по футболу

Во вчерашнем матче 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Сити на выезде в пух и прах разбил Арсенал (3:0), случилось знаменательное событие для украинского футбола, сообщает zbirna.com.


Футболист нашей национальной сборной Александр Зинченко вышел на поле вместо травмированного Кайла Уокера на 72-й минуте и довел число своих матчей в АПЛ-2017/2018 до пяти. Именно такое минимальное количество поединков, согласно новому регламенту соревнования, гарантирует игроку получение медали победителя турнира. Ранее этот барьер составлял десять встреч. К слову, от Manchester Evening News наш исполнитель, который действовал на позиции левого бека, получил оценку 7 с формулировкой: «Даже не успел вспотеть».

Учитывая, что Манчестер Сити уверенно лидирует в Премьер-лиге, опережая ближайшего конкурента в лице МЮ на 16 очков, Украина может уже в начале апреля получить второго в своей истории чемпиона Англии.

Солидный компаньон для Зинченко

До сегодняшнего дня у нашей страны был лишь один футболист, которому удавалось стать чемпионом английской Премьер-лиги. Сия вершина в сезоне 2001/2002 покорилась Олегу Лужному, который выиграл титул в составе Арсенала. В том чемпионате нынешний наставник киевского Динамо провел за Канониров 18 матчей, получил три желтых и одну красную карточку.
Молодец парень! Заслужил.
Сховати
Giani_Rodari, чем? как по мне, его просто продать выгодно хотят. вот и ставят, когда все решено
к крестообразным связкам менди пусть эту медаль приложит, если бы не они, не видать зине медальки