2 березня 2018 10:23

Максим БЕРЕЗКИН: "Просили Премьер-лигу перенести матч с "Александрией" на более поздний срок"

Что происходило в Кропивницком в четверг, 1 марта, и почему пришлось перенести поединок с "Александрией" в эксклюзивном комментарии FootBoom рассказал президент "Зирки" Максим Березкин.


- Решение по переносу матча было принято достаточно оперативно 1 марта. Несмотря на это, работы по приведению газона и арены в порядок будут продолжаться и в пятницу. Замечу, что в четверг на поле стадиона в Кропивницком выпал снег высотой в один метр, а на трибунах – в два метра. У нас уже пять дней непрерывно идет снег. Техника и люди его убирают, но снег снова падает.


- Включен ли подогрев поля?


- Да, хотя мне доводилось слышать, что некоторые сомневаются в этом. Так вот, подогрев на стадионе в Кропивницком работает уже пять дней.


- У вас есть уверенность в том, что 6 марта – в день, на который перенесли поединок "Зирка" - "Александрия" улучшится погода и вам удастся привести газон в норму?


- Мы просили Премьер-лигу перенести этот матч на более поздний срок. Однако Дирекция УПЛ с этим не согласилась и назначила встречу на 6 марта. По прогнозам синоптиков снег прекратится в воскресенье, 4 марта. У нас, таким образом, будет один день, чтобы все привести в порядок.


- Как информацию о переносе матча восприняла "Александрия"?


- Я лично не общался с коллегами из ФК "Александрия". У нас есть гендиректор, который, возможно, контактировал по данному вопросу с александрийцами.


- Сейчас можете гарантировать проведение поединка с "Александрией" в назначенный Премьер-лигой день – 6 марта?


- "Зирка" готова была сделать все, чтобы этот поединок состоялся и в субботу, 3 марта, но мы все-таки решили перестраховаться и перенести матч на другой срок, когда действительно можно будет сыграть. Что касается 6 марта, то снова повторюсь: мы в Кропивницком работаем над тем, чтобы футбольная встреча прошла в нормальных условиях и сделаем все, дабы во вторник игра состоялась.


Олег Семенченко