1 березня 2018 22:15
2

Вся Россия на одном фото – стадион ЧМ-2018 "Мордовия" в Саранске порвал сеть

Россия продолжает только строить арены к Чемпионату мира, который должен состояться в этой стране летом 2018 года.


Стадион в Саранске "Мордовия Арена" поражает воображение... тем, что расположенно рядом. Терпящие недостатки избы даже без заборов. Контраст в совершенно русском духе.


"Весь смысл России – для других круто, а для своих дерьмо. И таких фото масса", – даже на российском Sports.ru комментарии этой картинки более чем скептически.


"Русский мир. Блеск нищеты. Вот что они могут предложить? Избу и Путина?" – риторически спрашивают украинцы в соцсетях.


"Понты для приезжих. Завешают плакатами с небоскребами", – троллят саранцев в сети в Украине.


"Хорошая фотография. Здесь одним фото все сказано. Блеск, миллионы и миллиарды денежных знаков рядом с нищетой и бедностью.


Спрячьте хоть как-то эту серость и бедность, закройте каким-то высоким 5-метровым забором. А то даже мне стыдно перед иностранцами", – а это уже комментарий на саранском портале Stolica-s.su, который и опубликовал вирусное фото.


"Еще одна подпорка, и Россия окончательно победит Америку"


"На те ресурсы, добываемые в РФ можно строить стадионы из золота, а вокруг их должны быть небоскребы как в Дубае, даже в Саранске. Но все они идут в карманы мошенников и воров", – возмущаются россияне на своих ресурсах.


Некоторые, правда, не понимают, зачем выбирать таких плохой ракурс, и обвиняют журналистов в публикации неприглядных фото. В вину ставят даже фотошоп и ложь. "Ага, эти бедняги не живут в гетто, это просто подходящий ракурс", – отвечают на это на Пикабу.


"Самый прикол, что обслуживание этого огромного стадиона требует колоссальных денег. Плюс вместимость стадиона – 45 тыс. человек, при населении города 300 тыс. Они его на день города даже не забьют", – удивляются и в самой России.

другого города не нашлось стадион строить? в новосибирске например
Сховати
Hargalaten, лучше на Колыме. Так пилить легче. Тут в инфраструктуру, кроме стадиона, еще столько же вбухают.