1 березня 2018 14:16

Ван дер Варт: "В "Гамбурге" все очень плохо"

Полузащитник Рафаэль ван дер Варт, выступавший за «Гамбург» с 2005 по 2008 и с 2012 по 2015 годы, опасается, что «динозавры» впервые в своей истории могут вылететь из Бундеслиги. Клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Германии.


«Все очень плохо. Я боюсь, что клуб может вылететь во Вторую Бундеслигу. Нужно смотреть на ситуацию реалистично. Лишь 17 очков после 24 туров, это просто плохо.


Конечно, нужно верить в то, что команде удастся сохранить прописку в Бундеслиге, пока такие шансы есть. Игроки не должны опускать головы, а должны показывать яйца. 7 очков отставания от 16 места. Но если «Гамбург» проиграет «Майнцу» (матч состоится 4 марта, а соперник идет в турнирной таблице как раз на 16 месте, дающем право сыграть в переходных матчах по окончании сезона), все кончено. Тогда у меня не останется надежды и уверенности в игроках.


Многие говорят, что вылет из Бундеслиги пойдет команде на пользу? Это полная чушь. Для «Гамбурга» это станет катастрофой. Но независимо от того, что происходит, клуб должен полностью реорганизоваться. Нынешний состав слишком плох. Нужно строить новую команду из молодых, голодных до побед игроков.

Причина всего этого беспорядка? В команде нет лидера. Раньше в «Гамбурге» были Вестерманн, Янсен или я. Мы также играли дерьмово, но мы справлялись с давлением. Сегодня в «Гамбурге» нет ни одного лидера. И все виноваты», - цитирует ван дер Варта sport1.de.


Сейчас ван дер Варт выступает за датский «Мидтьюлланд».