1 березня 2018 11:13
1

Игрок "Фенербахче" дисквалифицирован за неприличный жест

Нападающий "Фенербахче" Фернандао был оштрафован на 13 тысяч евро и дисквалифицирован на два матча за неприличный жест в сторону болельщиков "Бешикташа". Инцидент имел место во время гостевого матча 23-го тура чемпионата Турции, сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции.

30-летний бразильский футболист открыл счёт в матче на восьмой минуте, после чего повернулся лицом в сторону трибун с болельщиками "Бешикташа" и продемонстрировал неприличный жест с одновременным движением обеих рук на себя и от себя.

Ранний гол Фернандао (8-я минута) не помог "Фенербахче" избежать поражения в этой встрече. Во втором тайме "Бешикташ" забил три мяча (один из них - на счету экс-динамовца Домагоя Виды) в ворота соперника и победил со счётом 3:1.