1 березня 2018 00:00

"Тоттенхэм" разгромил "Рочдейл" в 1/8 финала Кубка Англии, Льоренте оформил хет-трик

Определился последний четвертьфиналист Кубка Англии. Им стал «Тоттенхэм Хотспур», который в переигровке разгромил «Рочдейл» (6:1). Первая игра завершилась вничью (2:2).

В отчетном матче команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 23-й минуте отличился Сон Хын Мин, а на 31-й забил Стивен Хамфрис – 1:1.

Развязка наступила во втором тайме. Фернандо Льоренте в составе «Тоттенхэма» в течение 12 минут оформил хет-трик, что позволило «шпорам» выйти вперед – 4:1. Довершили разгром Сон Хын Мин и Кайл Уолкер-Питерс.

В четвертьфинале «Тоттенхэм» сыграет против «Суонси Сити». «Лебеди» также в переигровке прошли «Шеффилд Уэнсдей» (2:0).

Кубок Англии, 1/8 финала, переигровка

«Тоттенхэм Хотспур» - «Рочдейл» 6:1 (1:1)

Голы: Хын Мин, 23 (1:0); Хамфрис, 31 (1:1); Льоренте, 47 (2:1); Льоренте, 53 (3:1); Льоренте, 59 (4:1); Хын Мин, 65 (5:1); Уолкер-Питерс, 93 (6:1).