28 лютого 2018 20:52

Соперник сборной Украины с треском проиграла в спарринге против Ирака

Сегодня в 18.00 в городе Басра на юге Ирака состоялся товарищеский матч между местной сборной и Саудовской Аравией, пишет zbirna.com.

В основном составе наставник Орлов пустыни Хуан Антонио Пицци выпустил представителей шести клубов, в списке которых не оказалось Аль-Ахли Сергея Реброва. Соответственно, состав зеленых получился не самым боевым. Лишь во втором тайме на поле появились двое подопечных украинского тренера — полузащитник Валид Бакшуин и защитник Саид Аль-Моуалад.

Первыми отличились игроки Саудовской Аравии, правда, защитник Аль-Файсали Саид Аль-Робеай забил в свои ворота. В начале второй половины иракцы провели еще два мяча и лишь на 57-й минуте центрбек Аль-Шабаба Хассан Муат размочил счет. Точку в поединке поставил форвард хозяев Муханад Али, оформивший дубль.

Таким образом, после уверенной победы над Молдовой (3:0) практически полностью другим составом подопечные Пиццы потерпели разгромное поражение от Ирака — 1:4.

Напомним, 23 марта именно сборная Саудовской Аравии станет соперником Украины. По предварительным данным, встреча состоится в Испании.

Ирак — Саудовская Аравия — 4:1 (1:0)

Голы: Аль-Робеай (21, автогол), Мажеед (47), Али (51, 73) — Муат (57)

Саудовская Аравия: Абдулла (Атиах, 55) — Аль-Зори (Аль-Моуалад, 46), Ассири, Муат, Аль-Робеай (Джафали, 56) — Аль-Хайбри, Аль-Шальхуб (Аль-Шамрани, 55) — Аль-Фрайди (Бакшуин, 74), Галеб (Абусабаан, 69), Аль-Кувайкиби — Аль-Рахеб.