27 лютого 2018 17:33

"Динамо" U-19 разошлось миром с винницкой "Нивой"

На выходных юношеский состав «Динамо» провел контрольный поединок против команды второй лиги - винницкой «Нивы».

Игра закончилась боевой ничьей 2:2. Наша команда пропустила первой после удара соперника метров с 18-ти - не выручил вратарь, среагировавший с опозданием. Но уже через две минуты Ващишин восстановил равновесие после розыгрыша углового удара. Во втором тайме благодаря точному удару Михайленко после позиционной атаки и хорошо разыгранной комбинации динамовцы вышли вперед. Но последнее слово осталось за гостями, которые сравняли счет за 15 минут до финального свистка.

Это был заключительный контрольный матч нашей команды. В течение нынешней недели подопечные Игоря Костюка будут готовиться в обычном режиме, проводя по одной тренировке в день.

Товарищеский матч

«Динамо» U-19 - «Нива» (Винница) - 2:2 (1:1)

«Динамо» U-19: Закорський (Нещерет, 46), Чуев, Сирота, Дмитрук, Мельничук, Надольский (Михайленко, 62), Ващишин (Шулянский, 64), Наумец (Сухоручко, 88), Духан (В. Волошин, 34), Мащенко (Сорокин, 72), Исаенко (Лыга, 83).

Голы: Ващишин (16), Михайленко (69) - (12), (75).

Напомним, на выходных возобновляется чемпионат Украины среди команд U-19. Свой первый официальный матч в весенней части сезона юношеская команда «Динамо» проведет в субботу, 3 марта, на выезде в Счастливом против донецкого «Шахтера». Начало встречи в 11.00.