26 лютого 2018 01:10

Фанаты Дортмунда собираются бойкотировать матч в понедельник

Ожидается, что последний матч 24-го тура Бундеслиги между "Боруссией" (Дортмунд) и "Аугсбургом" будет отмечен новым протестом болельщиков. Встреча начнется в понедельник, в 21:30, и на ней не будет болельщиков, которые не согласны с новой практикой выносного матча на первый день недели.

По информации "Бильд", почти 15 000 болельщиков "Боруссии" не пойдут на стадион, хотя у них есть билеты или сезонные абонементы. Есть информация, что даже вся трибуна "Желтая стена" (24 500 мест) может остаться пустой.


Болельщики 350 фанклубов "желто-черных" занимают места на стадионе "Сигнал Идуна Парк", который обычно заполняются до аншлага в 81 360 мест. В понедельник этого не будет.


Из-за желания транслировать больше встреч в прямом эфире, телевидение, которому принадлежат права, настаивают на матче по понедельникам. Так было и в предыдущем туре, когда ультрасы "Айнтрахта" и РБ Лейпциг также решили саботировать игру. Затем они покинули свои сектора, постоянно свистели и даже сумели остановить поединок, выбросив на поле теннисные мячи. Теперь фанатские объединения требуют тотальный бойкот матчей по понедельникам.