23 лютого 2018 11:12

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Спасибо судье, который не велся на провокации игроков АЕКа"

Защитник Динамо Евгений Хачериди считает, что футболисты АЕКа на глазах судьи переигрывал.


Учитывая давление на ворота Динамо со стороны АЕКа, непросто было все защитной линией хозяев во главе с опытным Евгением ХАЧЕРИДИ…


«На поле вовремя выпустили Артема Беседина»


— Евгений, можно немного выдохнуть после такого сложного поединка?

— Действительно, матч получился непростым. Но самое главное, что удалось добыть нужный результат.


— Везет сильнейшим?

— Считаю, что две игры были равными. Второй тайм, киевского матча мы, наверное, провели не лучшим образом, сильно садились к своим воротам. Хотя могли по ходу второй 45-минутки и забить. Наверное, вовремя на поле выпустили Беседина, у нас стало лучше получаться держать мяч.


— Что было самым сложным в противостоянии с атакующей линией АЕКа?

— В принципе, все как обычно. Хотя могу отметить скорость соперника, техническую оснащенность. Но наша команда справилась с задачей не пропустить.


— Греки подали много угловых. Вы готовились к стандартам?

— Конечно. Этому компоненту игры наши тренеры уделили повышенное внимание. При угловых или штрафных у наших ворот, каждый знал свою точку. И раз не пропустили, значит, не дали АЕКу воплотить его план в жизнь.


«Мы старались свести риск к минимуму»


— Бросалось в глаза, что по ходу игры греки часто апеллировали к арбитру.

— Что-то подобное было и в Греции. Они постоянно давили на судью. Спасибо рефери, который не велся на провокации нашего соперника. Считаю, арбитраж был на хорошем уровне.


— Во втором тайме вы сами сели к воротам или соперник заставил?

— Если бы был голевой запас, то, возможно, Динамо действовало бы более раскованно. Счет был скользким. Боязнь допустить ошибку давила. Мы пытались свести риск к минимуму. Как оказалось, все было оправданно.


— Что после игры в раздевалке сказали тренеры?

— Ничего необычного (улыбается). Поздравили с достигнутым результатом и сказали, что нужно двигаться дальше, впереди непростые матчи чемпионата.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК